Search Results for: Back Of Beyond Festival

Sziget Festival 2020 – 24-stündiger VVK der Early-Bird-Tickets startet jetzt!

Guckt mal auf die Uhr. Es ist Punkt zwölf! Was euch das sagen soll? Na, ganz einfach: Ran an die Tasten und sofort auf DIESEN LINK klicken, um euch die heiß begehrten Early-Bird-Tickets für das Sziget Festival 2020 sichern. Warum wir darauf drängen? Erstens wird das Line-up wie gewohnt bombastisch-gut sein – und zweitens läuft diese Phase nur 24 Stunden. Heißt: Ab jetzt bekommt ihr das 7-Tages-Ticket für 299 EUR (statt 339 EUR). Wer VIP sein möchte, kann für 599 EUR buchen. Aber merke: Nur vom 14.11.2019 (12:00 Uhr) bis 15.11.2019 (11:59 Uhr). Danach gelten die üblichen Preise. Nach...

Read More

Festivalkalender 2019

Der große FAZEmag-Festivalkalender. Die wichtigsten elektronischen Festivals und Open Airs im Überblick. AUGUST 01.–04.08. UNTOLD, Rumänien | www.untold.com 01.–04.08. Let it roll Summer, Prag, Tschechien | www.letitroll.eu 02.–04.08. Nachtdigital, Olganitz | www.nachtdigital.de 02.-04.08. Uckeralm Festival, Prenzlau | www.facebook.com/UckerAlm 02.–04.08. Nature One, Kastellaun | www.nature-one.de 02.–04.08. Cirque Magique, Ledegem, Belgien | www.cirquemagique.eu 03.08. TabulaRaaza Festival, Oldenburg | www.tabularaaza.de 03. & 04.08. Eastern Electrics, London | www.easternelectrics.com 03.08. 51st State Festival, London, England | www.51ststatefestival.com 03.08. Find Your Animal Openair, Büdingen | www.findyouranimal.net 03.–05.08. Family Piknik, Montpellier, Frankreich | www.familypiknikfestival.com 05.-11.08. MoDem Festival, Kroatien  | www.modemfestival.com 07.-10.08. Neopop Festival, Viana do Castelo, Portugal | www.neopopfestival.com 07.–11.08. Dreambeach Villaricos, Cuevas del Almanzora, Andalusien | www.dreambeach.es 07.–13.08. Sziget Festival, Budapest, Ungarn | de.szigetfestival.com 08.–13.08....

Read More

Backstage mit Cosmic Gate bei Mysteryland 2018: Kein Interview. Ein Gespräch.

Wie bereitet man sich auf ein Interview mit einem Act vor, den man persönlich von Beginn an gut findet? Von dem man alle Alben im CD-Regal, zig Singles im Schrank und Dutzende Vinyls im Plattencase hat? Mit Respekt? Definitiv. Mit Furcht? Keineswegs. Zu down-to-Earth sind Bossi und Nic Chagall, die unter ihrem Alias Cosmic Gate die Trance-Szene weltweit revolutioniert, geprägt, gefordert und gefördert haben. Nic und Bossi – die Dirigenten des melodiösen, beat-orientieren und unverwechselbaren Trance mit dem gewissen Esprit an Uniqueness: Im nächsten Jahr feiern die beiden Deutschen ein Jubiläum: 20 Jahre Cosmic Gate. Und zwar mit einem...

Read More

Festivalkalender 2018

Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick. JANUAR 31.12.–10.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 05.01. & 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.form.comunite.mx 10.–13.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 13.01 & 14.01 Solution, Oberhausen | https://www.facebook.com/events/1202333633183736/ 17.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 20.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 20.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 20.01. & 21.01. Master of Hardcore – The Third Invasion, Wien, Österreich | www.facebook.com/events/359484584512761 21.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.fazemag.reservix.de/tickets-deep-with-you-winter-open-air-session/t11349 26.01. & 27.01. Into The Castle, Kapstadt, Südafrika | www.intothevalley.se 26.01.–04.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 27.01. Winter Visions Festival, Horb | www.fazemag.reservix.de/tickets-winter-visions-festival-2018/t11348 27.01. Snow Festival, Großer Feldberg | www.fazemag.reservix.de/tickets-snow/t11457 28.01 Awakenings Eindhoven,...

Read More

Nature One 2017 – ein Festivalrückblick in Echtzeit

  Nature One 2017 – die schönste Zeit des Jahres, ganz frisch liegt sie hinter uns. Lest hier einen Festivalnachbericht in Tagebuchform, viel Spaß! Hard Facts: Wann: 4. bis 6. August 2017 (Freitag bis Sonntag), Camping von 3. bis 7. August 2017 Set-Times: Freitag 20 bis 6 Uhr und Samstag 18 bis 8 Uhr Wo: ehemalige Raketenbasis Pydna, Kastellaun/Hunsrück Findet statt seit: 1995 (Flughafen Hahn), 1996 (Pydna) Motto 2017: „We Call It Home“ Floors & Styles: Open Air Floor (vorwiegend Trance, Progressive, EDM), Century Circus (Techno), Classic Terminal (Rave-Klassiker), House of House (House, Minimal) Eintrittspreis: 92 Euro (Standard-Festivalticket für 2...

Read More