Search Results for: Dreambeach Villaricos

Dreambeach in Spanien: mit Maceo Plex, Solomun & Co.

Zu Festivals innerhalb von Deutschland fahren? Das kann ja wohl jeder! Wie wäre es denn damit: Ihr setzt euch mit euren Kumpels in den Flieger und jettet ganz entspannt nach Spanien. Warum? Weil dort im August die sechste Ausgabe des Mammut-Festivals Dreambeach stattfindet, bei dem mehr als 150.000 Partypeople erwartet werden. Um euch nicht länger auf die Folter zu spannen – hier das komplette Line-up des größten spanischen Festivals im Bereich der elektronischen Musik: EDM/Trance: Martin Garrix // Hardwell // Axwell Ingrosso // KSHMR // Don Diablo Alan Walker // Timmy Trumpet // Kura // Ummet Ozcan // Chocolate...

Read More

Festivalkalender 2019

Der große FAZEmag-Festivalkalender. Die wichtigsten elektronischen Festivals und Open Airs im Überblick. AUGUST 01.–04.08. UNTOLD, Rumänien | www.untold.com 01.–04.08. Let it roll Summer, Prag, Tschechien | www.letitroll.eu 02.–04.08. Nachtdigital, Olganitz | www.nachtdigital.de 02.-04.08. Uckeralm Festival, Prenzlau | www.facebook.com/UckerAlm 02.–04.08. Nature One, Kastellaun | www.nature-one.de 02.–04.08. Cirque Magique, Ledegem, Belgien | www.cirquemagique.eu 03.08. TabulaRaaza Festival, Oldenburg | www.tabularaaza.de 03. & 04.08. Eastern Electrics, London | www.easternelectrics.com 03.08. 51st State Festival, London, England | www.51ststatefestival.com 03.08. Find Your Animal Openair, Büdingen | www.findyouranimal.net 03.–05.08. Family Piknik, Montpellier, Frankreich | www.familypiknikfestival.com 05.-11.08. MoDem Festival, Kroatien  | www.modemfestival.com 07.-10.08. Neopop Festival, Viana do Castelo, Portugal | www.neopopfestival.com 07.–11.08. Dreambeach Villaricos, Cuevas del Almanzora, Andalusien | www.dreambeach.es 07.–13.08. Sziget Festival, Budapest, Ungarn | de.szigetfestival.com 08.–13.08....

Read More

Festivalkalender 2018

Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick. JANUAR 31.12.–10.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 05.01. & 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.form.comunite.mx 10.–13.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 13.01 & 14.01 Solution, Oberhausen | https://www.facebook.com/events/1202333633183736/ 17.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 20.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 20.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 20.01. & 21.01. Master of Hardcore – The Third Invasion, Wien, Österreich | www.facebook.com/events/359484584512761 21.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.fazemag.reservix.de/tickets-deep-with-you-winter-open-air-session/t11349 26.01. & 27.01. Into The Castle, Kapstadt, Südafrika | www.intothevalley.se 26.01.–04.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 27.01. Winter Visions Festival, Horb | www.fazemag.reservix.de/tickets-winter-visions-festival-2018/t11348 27.01. Snow Festival, Großer Feldberg | www.fazemag.reservix.de/tickets-snow/t11457 28.01 Awakenings Eindhoven,...

Read More

Festivalkalender 2017

  Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick.  JANUAR 2017 31.12.–14.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 01.01. Loveland Live, Amsterdam, Niederlande | www.loveland.nl 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.comunite.mx 06.–10.01. Holy Ship, Florida/Bahamas | www.holyship.com 06.–15.01. The BPM Festival, Playa del Carmen, Mexiko | www.bpm.com 10.–14.01. Holy Ship, Florida/Bahamas | www.holyship.com 11.–14.01. Eurosonic Noorderslag, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 13.01. Comunitē, Tulum, Mexiko | www.comunite.mx 13.–15.01. Bugged Out Weekender, Butlins Bognor Regis Resort, England | www.buggedoutweekender.net 16.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 16.–21.01. Astropolis L’hiver 22.5, Brest, Frankreich | www.astropolis.org 27.01.–05.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 28.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 29.01. PollerWiesen WinterCruise, Köln | www.pollerwiesen.org 29.01. Mixcon Munich, München | www.mixcon-munich.de FEBRUAR  02.–04.02. Where’s The Music?, Norrköping, Schweden | www.wheresthemusic.se 03. & 04.02. Kolorz d’Hiver, Carpentras, Frankreich | www.kolorzfestival.com 03.–05.02. Mystic Valley,...

Read More

Niereich –
 Die Mischung macht’s

„Sequences“ – so lautet der Titel des zweiten Albums des Österreichers Niereich, das seit dem 1. Juli mit insgesamt zwölf neuen Tunes auf nonlinear systems in den Läden steht. Es folgt auf das erst 2014 erschienene, viel gefeierte Debüt „Ghosts & Flowers“. Heute präsentiert sich Peter Linsberger aus Graz noch einmal gereifter und in zahlreichen Techno-Facetten. So gibt es ruhigere, groovige Stücke ebenso, wie ordentliche Clubabfahrten – wobei das eine das andere natürlich auch in Kombination nicht ausschließt. Tracks wie „Hyperballad“ und „Black Spider“ finden schon jetzt bei diversen Kollegen ihren Platz in den Sets, und auch auf gesamter Albumlänge...

Read More