Search Results for: Loveweek Festival

Loveweek Festival 2015 – Ron Flatter im Interview

Sonne, Sommer, Strand – und dazu auch noch den ganzen Tag gute Musik! So sieht das aus beim Loveweek Festival in Kroatien. Bereits zum dritten Mal findet es auf der wunderschönen Insel Pag statt, auf der eine ganze Woche am Zrće beach mit fantastischen Acts getanzt werden darf. Herzstück des Festivals ist das Loveship, das zwei Mal auslaufen wird, um zu einer unvergesslichen Bootsfahrt einzuladen. Darüber hinaus wird in den den Clubs Aquarius, Kalypso und Papaya sowie am Strand auf dem Festivalgelände gefeiert. Für gute Laune sorgen in den sieben Tagen u.a. Robin Schulz, Oliver Koletzki, Felix Kröcher oder...

Read More

Loveweek Festival in Kroatien – Line-up vervollständigt!

Das Loveweek Festival lockt mit einer Woche voller Musik, Party, Strand und Sonnenschein und hat nun die zweite Runde des Line-ups verkündet. So werden nun auch Showtek, Sick Individuals, Nico Pusch, Felix Jaehn und Blinders mit von der Partie sein. Außerdem ist neben den Clubs Aquarius und Kalypso jetzt auch der Papaya Club als Location am Start. Loveweek Festival // 25.07–01.08.2015 // Zrće beach, Pag, Kroatien Line-up: Robin Schulz, Oliver Koletzki, Felix Kröcher, Showtek, Ostblockschlampen, The Avener, Nico Pusch, Felix Jaehn, The Oddword, Stefan Biniak, Sick Individuals, Noize Generation, Ron Flatter, Blinders, Janosh Tickets: Erhältlich sind Kombitickets (Loveship & Festival,...

Read More

Loveweek Festival – sieben Tage in Kroatien

Eine Woche Urlaub mit Sonne, Strand und Tanzmusik – das ist das Loveweek Festival in Kroatien, das in diesem Jahr zum dritten Mal stattfinden wird. Herzstück des Festivals ist das Loveship, das zwei Mal auslaufen wird, um zu einer unvergesslichen Bootsfahrt einzuladen. Darüber hinaus wird in den beiden Clubs Aquarius und Kalypso sowie am Strand auf dem Festivalgelände gefeiert. Die ersten Acts sind auch schon bekannt und Tickets könnt ihr natürlich auch schon erwerben. Loveweek Festival // 25.07–01.08.2015 // Zrće beach, Pag, Kroatien Line-up bisher: Robin Schulz, Oliver Koletzki, Felix Kröcher, Ostblockschlampen, The Avener, The Oddword, Stefan Biniak, Noize...

Read More

Festivalkalender 2018

Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick. JANUAR 31.12.–10.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 05.01. & 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.form.comunite.mx 10.–13.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 13.01 & 14.01 Solution, Oberhausen | https://www.facebook.com/events/1202333633183736/ 17.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 20.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 20.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 20.01. & 21.01. Master of Hardcore – The Third Invasion, Wien, Österreich | www.facebook.com/events/359484584512761 21.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.fazemag.reservix.de/tickets-deep-with-you-winter-open-air-session/t11349 26.01. & 27.01. Into The Castle, Kapstadt, Südafrika | www.intothevalley.se 26.01.–04.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 27.01. Winter Visions Festival, Horb | www.fazemag.reservix.de/tickets-winter-visions-festival-2018/t11348 27.01. Snow Festival, Großer Feldberg | www.fazemag.reservix.de/tickets-snow/t11457 28.01 Awakenings Eindhoven,...

Read More

Festivalkalender Kroatien 2016

Sommerurlaub in Kroatien. Sonne satt, romantische Küstenstreifen, pittoreske Fischerdörfchen, historische Dörfchen – und jede Menge Festivals (nicht nur elektronisch). MAI 25.–28.05. Big Beach Spring Break, Zrce Beach | www.facebook.com/papaya.club.zrce 25.–29.05. Zrce Spring Break Festival, Zrce Beach | www.zrcespringbreak.com 25.–29.05. Spring Break Island, Zrce Beach | www.springbreak-island.com 25.–29.05. Lighthouse Festival, Porec | www.lighthousefestival.tv JUNI 16.–19.06. Electro Dance Madness, Zrce Beach | www.electrodancemadness.com 20.–22.06. INmusic Festival, Zagreb | www.inmusicfestival.com 26.–30.06. Hideout Festival, Zrce Beach | www.hideoutfestival.com 29.06.–06.07. Love International, Tisno | www.loveinternationalfestival.com JULI 05.–08.07. Hard Island Festival, Zrce Beach | www.facebook.com/HardstyleConnect 07.–11.07. Electric Elephant, Tisno | www.electricelephant.co.uk 12.–14.07. Fresh Island Festival, Zrce Beach | www.fresh-island.org 13.07. Neonsmash Music Festival, Zrce Beach | www.neonsmash.com 15.–17.07....

Read More