Search Results for: Luminosity Beach Festival

Festivalkalender 2019

Der große FAZEmag-Festivalkalender. Die wichtigsten elektronischen Festivals und Open Airs im Überblick. JUNI 01.06. Diynamic Festival, Amsterdam | www.diynamic-festival.com 01.06. Free Your Mind Festival, Arnheim, NL | www.freeyourmindfestival.nl 01.06. Docklands, Münster | www.docklands-festival.de 01.06. Nibirii Festival, Dürener Badesee | www.facebook.com/events 01.–06.06. Korfu Odyssee Festival, Korfu, Griechenland | www.crystal-tours.de 02.–07.06. Anchored Cruise, Mittelmeer | www.anchoredcruise.com 06.–09.06. Meadows in the Mountains, Rhodopes Mountain, Bulgarien | www.meadowsinthemountains.com 06.–08.06. Nos Primavera, Porto, Portugal | www.nosprimaverasound.com 06.–09.06. Zurück zu den Wurzeln, Niedergörsdorf | www.wurzelfestival.de 07.–09.06. World Club Dome, Frankfurt | www.worldclubdome.com 08.–09.06. Luft & Liebe Open Air Festival, Duisburg | www.luft-und-liebe.com 08.–09.06. Freshtival, Entschede | www.freshtival.nl 09.06. Oldenbora Open Air, Beachclub, Nethen | www.oldenbora.de 09.06. Bayou Festival...

Read More

Festivalkalender 2018

Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick. JANUAR 31.12.–10.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 05.01. & 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.form.comunite.mx 10.–13.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 13.01 & 14.01 Solution, Oberhausen | https://www.facebook.com/events/1202333633183736/ 17.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 20.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 20.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 20.01. & 21.01. Master of Hardcore – The Third Invasion, Wien, Österreich | www.facebook.com/events/359484584512761 21.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.fazemag.reservix.de/tickets-deep-with-you-winter-open-air-session/t11349 26.01. & 27.01. Into The Castle, Kapstadt, Südafrika | www.intothevalley.se 26.01.–04.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 27.01. Winter Visions Festival, Horb | www.fazemag.reservix.de/tickets-winter-visions-festival-2018/t11348 27.01. Snow Festival, Großer Feldberg | www.fazemag.reservix.de/tickets-snow/t11457 28.01 Awakenings Eindhoven,...

Read More

Festivalkalender 2016

Der große FAZEmag Festivalkalender 2016. Alle wichtigen Großevents im Überblick. Hier geht’s zum Festivalkalender 2017. JANUAR 30.12.–02.01. Coincidance Festival, Playa del Carmen, Mexiko | www.coincidance.org 01.01. Loveland Live, Amsterdam, Niederlande | www.loveland.nl 01.01. Day One Festival, Birmingham, Großbritannien | www.dayonefestival.com 03.–06.01 Holy Ship, Bahamas | www.holyship.com 08.01. Day Zero Festival, Playa del Carmen, Mexiko | www.dayzerofestival.com 08.–17.01. The BPM Festival, Playa del Carmen, Mexiko | www.bpm.com 09.01. Daycation Winter Festival, Nürnberg | www.daycation.de 13.01. Comunité, Tulum, Mexiko | http://comunite.mx/ 13.–16.01. Eurosonic Norderslaag, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 15.–17.01. Bugged Out Weekender, Butlins Bognor Regis Resort, England | www.buggedoutweekender.net 16.01. Titania Festival, Oberhausen | www.titaniafestival.net 16.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 18.–23.01. Cologne Music...

Read More

Der Aufschwung der Amsterdamer Szene – von Juan Sanchez

Der Aufschwung der Amsterdamer Szene Ein Loblied auf die Hauptstadt der Niederlande von Juan Sanchez Selbst wenn mein Berghain-Debüt letzten November wohl das Highlight meines Lebens war, das Auflegen in Amsterdam ist immer wieder ein Erlebnis. Im Moment kann ich echt nur glücklich sein, wie sich die Szene hier in unserer Hauptstadt schlägt. Es fühlt sich so an, als ob jeder einfach nur das Leben zelebriert – und die künstlerische Szene der Stadt kann genau das bieten. Wir haben genügend Clubs, um zwei Städte dieser Größe, und genügend Festivals, um gar den ganzen Planeten abzudecken. ADE, die 24-Stunden-Genehmigungen, tolle...

Read More