Search Results for: Meeresrauschen Festival

Festivalkalender 2019

Der große FAZEmag-Festivalkalender. Die wichtigsten elektronischen Festivals und Open Airs im Überblick. JUNI 01.06. Diynamic Festival, Amsterdam | www.diynamic-festival.com 01.06. Free Your Mind Festival, Arnheim, NL | www.freeyourmindfestival.nl 01.06. Docklands, Münster | www.docklands-festival.de 01.06. Nibirii Festival, Dürener Badesee | www.facebook.com/events 01.–06.06. Korfu Odyssee Festival, Korfu, Griechenland | www.crystal-tours.de 02.–07.06. Anchored Cruise, Mittelmeer | www.anchoredcruise.com 06.–09.06. Meadows in the Mountains, Rhodopes Mountain, Bulgarien | www.meadowsinthemountains.com 06.–08.06. Nos Primavera, Porto, Portugal | www.nosprimaverasound.com 06.–09.06. Zurück zu den Wurzeln, Niedergörsdorf | www.wurzelfestival.de 07.–09.06. World Club Dome, Frankfurt | www.worldclubdome.com 08.–09.06. Luft & Liebe Open Air Festival, Duisburg | www.luft-und-liebe.com 08.–09.06. Freshtival, Entschede | www.freshtival.nl 09.06. Oldenbora Open Air, Beachclub, Nethen | www.oldenbora.de 09.06. Bayou Festival...

Read More

Festivalkalender 2018

Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick. JANUAR 31.12.–10.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 05.01. & 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.form.comunite.mx 10.–13.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 13.01 & 14.01 Solution, Oberhausen | https://www.facebook.com/events/1202333633183736/ 17.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 20.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 20.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 20.01. & 21.01. Master of Hardcore – The Third Invasion, Wien, Österreich | www.facebook.com/events/359484584512761 21.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.fazemag.reservix.de/tickets-deep-with-you-winter-open-air-session/t11349 26.01. & 27.01. Into The Castle, Kapstadt, Südafrika | www.intothevalley.se 26.01.–04.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 27.01. Winter Visions Festival, Horb | www.fazemag.reservix.de/tickets-winter-visions-festival-2018/t11348 27.01. Snow Festival, Großer Feldberg | www.fazemag.reservix.de/tickets-snow/t11457 28.01 Awakenings Eindhoven,...

Read More

FAZEmag Jahrespoll 2015: Event

Wechsel an der Spitze. Der Seriensieger ist gestürzt, der Kronprinz hat den Thron erklommen. Und auch der dritte Platz ist neu vergeben worden … 1. Fusion Festival 2. NATURE ONE 3. Time Warp 4. SonneMondSterne 5. MAYDAY 6. Melt! Festival 7. Ruhr-in-Love 8. Love Family Park 9. SEMF 10. Sea You Festival 11. Amsterdam Dance Event 12. Zuckerbrot & Peitsche 13. Awakenings 14. Grüne Sonne Festival 15. 
Dekmantel 16. PollerWiesen 17. Waldfrieden Wonderland 18. Arosa Electronica 19. Nation Of Gondwana 20. Rave on Snow Die nächsten 20 (in alphabetischer Ordnung): 3000 Grad Festival, Antaris, Boom Festival, Contact, Dimensions, Echelon,...

Read More