Search Results for: Snowbeat

Festivalkalender 2019

Der große FAZEmag-Festivalkalender. Die wichtigsten elektronischen Festivals und Open Airs im Überblick. JANUAR 28.12.–08.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 09.–12.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 11.–12.01. Garosnow, Les Angles, Frankreich | www.garosnow.com 12.–13.01. Solution, Oberhausen | www.solution-germany.com 16.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 19.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 19.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.facebook.com/events 25.01.–03.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 26.01.–28.01. Lighthouse Festival, Kapstadt, Südafrika | www.lighthousefestival.tv 26.01.–02.002. Snowattack, Les Orres, Frankreich | www.snowattack.hu/en FEBRUAR 02.02. Snowbeat, Wittenberg | www.snowbeat.de 02.02. Mystic Winter Garden, Amsterdam | www.mysticgardenfestival.nl 09.02. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 09.–16.02. On Snow, Schweiz | www.festicket.com 09.02. Free Your Mind presents Sasha & John Digweed, Amsterdam | www.freeyourmindfestival.nl 15.02. Green Love, Serbien...

Read More

Festivalkalender 2018

Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick. JANUAR 31.12.–10.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 05.01. & 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.form.comunite.mx 10.–13.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 13.01 & 14.01 Solution, Oberhausen | https://www.facebook.com/events/1202333633183736/ 17.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 20.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 20.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 20.01. & 21.01. Master of Hardcore – The Third Invasion, Wien, Österreich | www.facebook.com/events/359484584512761 21.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.fazemag.reservix.de/tickets-deep-with-you-winter-open-air-session/t11349 26.01. & 27.01. Into The Castle, Kapstadt, Südafrika | www.intothevalley.se 26.01.–04.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 27.01. Winter Visions Festival, Horb | www.fazemag.reservix.de/tickets-winter-visions-festival-2018/t11348 27.01. Snow Festival, Großer Feldberg | www.fazemag.reservix.de/tickets-snow/t11457 28.01 Awakenings Eindhoven,...

Read More

Festivalkalender 2017

  Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick.  JANUAR 2017 31.12.–14.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 01.01. Loveland Live, Amsterdam, Niederlande | www.loveland.nl 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.comunite.mx 06.–10.01. Holy Ship, Florida/Bahamas | www.holyship.com 06.–15.01. The BPM Festival, Playa del Carmen, Mexiko | www.bpm.com 10.–14.01. Holy Ship, Florida/Bahamas | www.holyship.com 11.–14.01. Eurosonic Noorderslag, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 13.01. Comunitē, Tulum, Mexiko | www.comunite.mx 13.–15.01. Bugged Out Weekender, Butlins Bognor Regis Resort, England | www.buggedoutweekender.net 16.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 16.–21.01. Astropolis L’hiver 22.5, Brest, Frankreich | www.astropolis.org 27.01.–05.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 28.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 29.01. PollerWiesen WinterCruise, Köln | www.pollerwiesen.org 29.01. Mixcon Munich, München | www.mixcon-munich.de FEBRUAR  02.–04.02. Where’s The Music?, Norrköping, Schweden | www.wheresthemusic.se 03. & 04.02. Kolorz d’Hiver, Carpentras, Frankreich | www.kolorzfestival.com 03.–05.02. Mystic Valley,...

Read More