Search Results for: Snowbombing Canada

Snowbombing 2017 – das Datum steht & der Vorverkauf startet!

Mitten im Hochsommer klopfen die ersten Schneeflocken an die Tür – Snowbombing 2017 kündigt sich an. Europas größtes Festival im Schnee präsentiert sich in seinem 18. Jahr im neuen Look und wird vom 3. bis zum 8. April in Mayrhofen stattfinden. Ab sofort können auch Tickets gekauft werden. Außerdem wagt das Festival erstmals den Sprung über den großen Teich und wird einen Ableger in Kanada bekommen der vom 6. bis zum 10. April im Sun Peaks Resort in der Provinz British Columbia stattfinden. Weitere Infos dazu: www.snowbombingcanada.com Hier geht es zum Ticketvorverkauf: www.snowbombing.com Das könnte dich auch interessieren:  Festivalkalender 2016...

Read More

Festivalkalender 2018

Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick. JANUAR 31.12.–10.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 05.01. & 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.form.comunite.mx 10.–13.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 13.01 & 14.01 Solution, Oberhausen | https://www.facebook.com/events/1202333633183736/ 17.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 20.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 20.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 20.01. & 21.01. Master of Hardcore – The Third Invasion, Wien, Österreich | www.facebook.com/events/359484584512761 21.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.fazemag.reservix.de/tickets-deep-with-you-winter-open-air-session/t11349 26.01. & 27.01. Into The Castle, Kapstadt, Südafrika | www.intothevalley.se 26.01.–04.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 27.01. Winter Visions Festival, Horb | www.fazemag.reservix.de/tickets-winter-visions-festival-2018/t11348 27.01. Snow Festival, Großer Feldberg | www.fazemag.reservix.de/tickets-snow/t11457 28.01 Awakenings Eindhoven,...

Read More

Festivalkalender 2017

  Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick.  JANUAR 2017 31.12.–14.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 01.01. Loveland Live, Amsterdam, Niederlande | www.loveland.nl 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.comunite.mx 06.–10.01. Holy Ship, Florida/Bahamas | www.holyship.com 06.–15.01. The BPM Festival, Playa del Carmen, Mexiko | www.bpm.com 10.–14.01. Holy Ship, Florida/Bahamas | www.holyship.com 11.–14.01. Eurosonic Noorderslag, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 13.01. Comunitē, Tulum, Mexiko | www.comunite.mx 13.–15.01. Bugged Out Weekender, Butlins Bognor Regis Resort, England | www.buggedoutweekender.net 16.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 16.–21.01. Astropolis L’hiver 22.5, Brest, Frankreich | www.astropolis.org 27.01.–05.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 28.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 29.01. PollerWiesen WinterCruise, Köln | www.pollerwiesen.org 29.01. Mixcon Munich, München | www.mixcon-munich.de FEBRUAR  02.–04.02. Where’s The Music?, Norrköping, Schweden | www.wheresthemusic.se 03. & 04.02. Kolorz d’Hiver, Carpentras, Frankreich | www.kolorzfestival.com 03.–05.02. Mystic Valley,...

Read More