Search Results for: Uckeralm Festival

Die Eule ruft – das UckerAlm Festival in Prenzlau

Die Eule ruft: das UckerAlm Festival in Prenzlau. Du stehst auf Natur mit Wäldern und Seen, hast Bock auf eine familiäre Atmosphäre, tanzt gerne und hast gerne Menschen um dich? Möglicherweise ist das UckerAlm Festival in Prenzlau, zwischen Berlin und der Ostsee, etwas für dich. Wann? Vom 03.08.2018 bis zum 05.08.2018 Wo? UckerAlm, Am Seelübber See 61, 17291 Seelübbe bei Prenzlau Dieses kleine Festival mit einer begrenzten Anzahl an Tickets, richtet sich an Menschen, die dem Trubel von großen Festivals aus dem Weg gehen wollen, gleichzeitig aber gerne feiern und dieses Wochenende mit der Natur in Einklang bringen möchten....

Read More

Festivalkalender 2019

Der große FAZEmag-Festivalkalender. Die wichtigsten elektronischen Festivals und Open Airs im Überblick. JUNI 01.06. Diynamic Festival, Amsterdam | www.diynamic-festival.com 01.06. Free Your Mind Festival, Arnheim, NL | www.freeyourmindfestival.nl 01.06. Docklands, Münster | www.docklands-festival.de 01.06. Nibirii Festival, Dürener Badesee | www.facebook.com/events 01.–06.06. Korfu Odyssee Festival, Korfu, Griechenland | www.crystal-tours.de 02.–07.06. Anchored Cruise, Mittelmeer | www.anchoredcruise.com 06.–09.06. Meadows in the Mountains, Rhodopes Mountain, Bulgarien | www.meadowsinthemountains.com 06.–08.06. Nos Primavera, Porto, Portugal | www.nosprimaverasound.com 06.–09.06. Zurück zu den Wurzeln, Niedergörsdorf | www.wurzelfestival.de 07.–09.06. World Club Dome, Frankfurt | www.worldclubdome.com 08.–09.06. Luft & Liebe Open Air Festival, Duisburg | www.luft-und-liebe.com 08.–09.06. Freshtival, Entschede | www.freshtival.nl 09.06. Oldenbora Open Air, Beachclub, Nethen | www.oldenbora.de 09.06. Bayou Festival...

Read More

Festivalkalender 2018

Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick. JANUAR 31.12.–10.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 05.01. & 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.form.comunite.mx 10.–13.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 13.01 & 14.01 Solution, Oberhausen | https://www.facebook.com/events/1202333633183736/ 17.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 20.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 20.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 20.01. & 21.01. Master of Hardcore – The Third Invasion, Wien, Österreich | www.facebook.com/events/359484584512761 21.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.fazemag.reservix.de/tickets-deep-with-you-winter-open-air-session/t11349 26.01. & 27.01. Into The Castle, Kapstadt, Südafrika | www.intothevalley.se 26.01.–04.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 27.01. Winter Visions Festival, Horb | www.fazemag.reservix.de/tickets-winter-visions-festival-2018/t11348 27.01. Snow Festival, Großer Feldberg | www.fazemag.reservix.de/tickets-snow/t11457 28.01 Awakenings Eindhoven,...

Read More