FestivalkalenderK_Artikel632x450
Sommerurlaub in Kroatien. Sonne satt, romantische Küstenstreifen, pittoreske Fischerdörfchen, historische Dörfchen – und jede Menge Festivals (nicht nur elektronisch).

MAI
25.–28.05. Big Beach Spring Break, Zrce Beach | www.facebook.com/papaya.club.zrce
25.–29.05. Zrce Spring Break Festival, Zrce Beach | www.zrcespringbreak.com
25.–29.05. Spring Break Island, Zrce Beach | www.springbreak-island.com
25.–29.05. Lighthouse Festival, Porec | www.lighthousefestival.tv

JUNI
16.–19.06. Electro Dance Madness, Zrce Beach | www.electrodancemadness.com
20.–22.06. INmusic Festival, Zagreb | www.inmusicfestival.com
26.–30.06. Hideout Festival, Zrce Beach | www.hideoutfestival.com
29.06.–06.07. Love International, Tisno | www.loveinternationalfestival.com

JULI
05.–08.07. Hard Island Festival, Zrce Beach | www.facebook.com/HardstyleConnect
07.–11.07. Electric Elephant, Tisno | www.electricelephant.co.uk
12.–14.07. Fresh Island Festival, Zrce Beach | www.fresh-island.org
13.07. Neonsmash Music Festival, Zrce Beach | www.neonsmash.com
15.–17.07. Ultra Europe Festival, Split | www.ultraeurope.com
17.–20.07. Woodshock Festival, Zrce Beach | www.facebook.com/KalypsoClub
18.–21.07. Armada Croatia Festival, Zrce Beach | www.armadamusic.com
20.–27.07. SUNcéBeat, Tisno, Kroatien | www.suncebeat.com
23.–30.07. Loveweek Festival, Zrce Beach | www.loveweekfestival.com
25.–31-07. MoDem Festival, Primislje | www.modemfestival.com
28.07.–01.08. Movement Croatia, Tisno | www.movement.hr
31.07.–03.08. Black Sheep Festival, Zrce Beach | www.kalypso-zrce.com

AUGUST
04.–08.08. Soundwave Festival, Tisno | www.soundwavecroatia.com
08.–10.08. Stereoforest, Zrce Beach | www.kalypso-zrce.com
11.–15.08. Defected Croatia, Tisno | www.defected.com/croatia
13.–20.08. Wave Week, div. Orte, Kroatien | www.waveweek.com
21.–25.08. Sonus Festival, Zrce Beach | www.sonus-festival.com
26.–30.08. Dimensions Festival, Pula | www.dimensionsfestival.com
31.08.–04.09. Outlook Festival, Pula | www.outlookfestival.com

SEPTEMBER
01.–05.09. Dekmantel Selectors Festival, Tisno | www.dekmantelselectors.com
08.–11.09. The Groove Yoga Festival, Hvar | www.thegroovefestival.com

Das könnte euch auch interessieren:
Festivalkalender 2016
15 Festivals, die ihr 2016 auf jeden Fall besuchen müsst