NATURE_ONE_2015(01)


Bald ist es soweit! Am Freitag beginnt für viele das schönste Wochenende des Jahres. Die Nature One geht in ihre nächste Runde. Damit ihr auch im Vorfeld schon wisst wer wann und wo spielt haben wir euch den kompletten Timetable zusammengestellt. Viel Spaß beim stöbern.

Open Air Floor
Freitag
20:00 – 21:00 CUEBRICK
21:00 – 22:30 STEFAN DABRUCK
22:30 – 00:00 LAIDBACK LUKE
00:00 – 01:30 R3HAB
01:30 – 03:00 SANDER VAN DOORN
03:00 – 04:30 MOGUAI
04:30 – 06:00 NEELIX

Samstag
18:00 – 19:00 FRDY
19:00 – 20:30 ALOK
20:30 – 22:00 GESTÖRT ABER GEIL
22:00 – 23:30 OSTBLOCKSCHLAMPEN
23:30 – 01:10 ROBIN SCHULZ
01:10 – 01:30 NATURE ONE INC.
01:30 – 03:00 PAUL VAN DYK
03:00 – 04:30 MARKUS SCHULZ
04:30 – 06:00 TOM SWOON
06:00 – 08:00 DJ DAG

Century Circus
Freitag
20:00 – 21:00 CHRISTIAN GERLACH
21:00 – 22:30 FLUG
22:30 – 00:00 TORSTEN KANZLER
00:00 – 01:30 DAVE CLARKE
01:30 – 03:00 LEN FAKI
03:00 – 04:30 CHRIS LIEBING
04:30 – 06:00 SAM PAGANINI

Samstag
18:00 – 19:30 DANY RODRIGUEZ
19:30 – 21:00 RAPHAEL DINCSOY
21:00 – 22:30 FELIX KRÖCHER
22:30 – 00:00 MARCO BAILEY
00:00 – 01:30 SVEN VÄTH
01:30 – 03:00 ADAM BEYER
03:00 – 04:30 KLAUDIA GAWLAS
04:30 – 05:30 BLACK ASTEROID
05:30 – 07:30 PAPPENHEIMER

House of House
Freitag
20:00 – 21:00 DANIELLE DIAZ
21:00 – 22:00 HEYHEY
22:00 – 23:00 PINGPONG
23:00 – 00:30 HUGEL
00:30 – 02:00 DEEPEND
02:00 – 03:30 DAVID K.
03:30 – 04:30 NICO PUSCH
04:30 – 06:00 FEDER

Samstag
18:00 – 20:00 JONATHAN KASPAR
20:00 – 21:30 LCAW
21:30 – 23:00 TOM NOVY
23:00 – 00:30 AKA AKA FEAT. THALSTROEM
00:30 – 02:00 MOONBOOTICA
02:00 – 04:00 BORIS BREJCHA
04:00 – 05:30 BUTCH
05:30 – 07:00 DOMINIK EULBERG

Classic Terminal
Freitag
20:00 – 22:00 SUNSHINE LIVE DJ TEAM
22:00 – 00:00 DAVE202
00:00 – 02:00 MARK ́OH
02:00 – 04:00 TALLA 2XLC
04:00 – 06:00 ALEX M.O.R.P.H. B2B WOODY VAN EYDEN

Samstag
18:00 – 22:00 DJ TOYAX
22:00 – 00:00 ANDY DÜX
00:00 – 01:30 RAVERS NATURE
01:30 – 03:30 CHARLY LOWNOISE & MENTAL THEO
03:30 – 05:00 MISS DJAX
05:00 – 07:00 BASSFACE SASCHA
  

Das Ding Plattenleger Zelt

Freitag

20:00 – 21:30 DEERK HOLLAENDER

21:30 – 23:00 PHILIPP RUHMHARDT

23:00 – 00:30 STEPHAN HINZ

00:30 – 02:00 SANDRO MARQUES

02:00 – End MARIUS LEHNERT b2b DGEORGE

Samstag

18:00 – 20:00 DGEORGE

20:00 – 22:00 MARIUS LEHNERT

22:00 – 00:00 DEERK HOLLAENDER

00:00 – 02:00 STEPHAN HINZ

02:00 – 03:30 PHILIPP RUMHARDT

03:30 – 05:00 BENJAMIN R.

05:00 – END SANDRO MARQUES

 

Masters of Hardcore 

Freitag

20:00 – 21:00 POTATO

21:00 – 22:00 BASS-D

22:00 – 23:00 J.D.A.

23:00 – 00:00 MELTDOWN

00:00 – 01:00 NEGATIVE A

01:00 – 02:00 THE PLAYAH

02:00 – 03:00 MISS K8

03:00 – 04:00 DECIPHER

04:00 – 05:00 UNEXIST 

Samstag

18:00 – 20:00 KHAOS ENGINE

20:00 – 21:00 BODYSHOCK

21:00 – 22:00 CROSSFIYAH

22:00 – 23:00 DECIPHER

23:00 – 00:00 THORAX

00:00 – 01:00 FURYAN

01:00 – 02:30 RE-STYLE

02:30 – 04:00 NOSFERATU

04:00 – 05:00 NOIZE SUPPRESSOR

05:00 – END DEATH BY DESIGN

 

Abstract/Butan/Lehmann 

Freitag

20:00 – 21:00 OneTWIN

21:00 – 22:30 Chris Hirose

22:30 – 00:00 DJ Emerson

00:00 – 01:30 Klaudia Gawlas

01:30 – 03:00 Flug

03:00 – 04:30 Niereich

04:30 – End Kerstin Eden

Samstag

18:00 – 19:30 Mani Tehrani

19:30 – 21:00 Frank Sonic

21:00 – 22:00 Linus Quick

22:00 – 23:30 Christian Gerlach

23:30 – 01:00 Torsten Kanzler

01:00 – 02:30 Björn Torwellen

02:30 – 04:00 Sven Wittekind

04:00 – 05:30 [ WEX 10 ]

05:30 – End Lukas Stern

  

Dirty Workz 

Freitag 

20:00 – 21:00 Mahe

21:00 – 22:00 Blasco

22:00 . 23:00 Pat B

23:00 – 00:00 Lowriderz

00:00 – 01:00 Sylence

01:00 – 02:00 Neilio

02:00 – 03:30 Wasted Penguinz

03:30 – 04:30 Deepack

04:30 – End Neroz 

18:00 – 19:30 Wave Pressure

19:30 – 21:00 In-Phase

21:0022:30 NSCLT

22:30 – 00:00 Sephyx

00:00 – 01:30 Psyko Punkz

01:30 – 03:00 Hard Driver

03:00 – 04:30 Phuture Noize

04:30 – 05:30 Fanatics

05:30 – 06:00 Criminal Pandas

06:00 – End G-Style Brothers

 

Tunnel – Underground Rules!

Freitag

20:00 – 21:00 Neotekkz

21:00 – 22:00 DJane Sounic

22:00 – 23:00 Sven E

23:00 – 00:00 Maniac

00:00 – 01:00 DJ Doom

01:00 – 02:00 Steve X

02:00 – 03:00 The Airwolf & Partybombe

03:00 – 03:45 Wavestorm

03:45 – 04:30 Znipe

04:30 – 05:15 Corehead

05:15 – End Dr. Xclusive

Samstag

18:00 – 19:00 Inside Visage

19:00 – 20:00 Neotekkz

20:00 – 21:00 The Patriotz

21:00 – 22:00 DJ Cyre

22:00 – 23:00 DJ Deelay

23:00 – 00:00 Merlin

00:00 – 01:00 HardHarmony

01:00 – 02:00 DJ Doom

02:00 – 03:00 Steve X

03:00 – 04:00 The Airwolf & Comfortboyz

04:00 – 04:45 Madness M

04:45 – 05:30 Trust C

05:30 – 06:15 DJ Vivid

06:15 – End The Bass Crawler

 

Hexenhouse meets Heaven & Hill Festival

Freitag

20:00 – 22:30 Andrew Barclay

22:30 – 00:00 StereoVision

00:00 – 01:00 Danielle Diaz

01:00 – 02:00 Adam Keen & Dirtywell

02:00 – 03:00 2Elements

03:00 – 04:00 JulieZ

04:00 – 05:00 Mechanic Freakz & MoBisch

05:00- End André Bergmann

Samstag

18:00 – 19:30 Marc Wall.E

19:30 – 21:00 Roland B

21:00 – 22:30 Adam Keen & Dirtywell

22:30 – 00:00 Dan-G

00:00 – 01:00 Lost Identity

01:00 – 02:30 DJ Falk

02:30 – 03:30 Marc Wall.E

03:30 – 04:30 JulieZ

04:30- End Mimalogic (Special Goa Trance Set)

 

A.L.E.X. Events & Hardtours pres. Hardcore Gladiators

Freitag

20:00 – 21:30 Nikkel

21:30 – 23:00 G-Style Brothers

23:00 – 00:00 Quitara

00:00 – 01:00 Tensor & Re-Direction

01:00 – 02:00 Masters of Noise

02:00 – 03:00 Sandy Warez

03:00 -04:30 Bartoch

04:30 – End Chok Dee & Axel Erator

Samstag

18:00 – 20:00 Distiller

20:00 – 21:00 Nocturnal Ritual

21:00 – 22:30 X-treme

22:30 – 00:00 Paranoid

00:00 – 01:00 Stolen Cult

01:00 – 02:00 Madnezz

02:00 – 03:00 System Overload

03:00 – 04:00Vandal!sm & Ysiss

04:00 – 05:00 Hellter Skellter

05:00 – 06:00 TerrorClown

06:00 – End The Vinylraider

 

Airport

Freitag

Open-Air

20:00 – 00:00 Steffen König

00:00 – 02:00 Danny Reebo

02:00 – 04:00 Mike Moore

04:00 – End Tobi Neubauer

Bunker

20:00 – 22:00 Ninito

22:00 – 00:00 Marcel Niveau

00:00 – 04:00 Jonas Rech & Mark Tourneur

04:00 – End Markus Schneider

Samstag

Open-Air

18:00 – 19:30 Markus Schneider

19:30 – 21:00 Ninito

21:00 – 00:00 Jonas Rech & Mark Tourneur

00:00 – 02:00 Sebastian Groth

02:00 – 04:00 Angy Kore

04:00 – 06:00 Matt Mus

06:00 – End Marcel Niveau

Bunker

18:00 – 22:00 Steffen König

22:00 – 03:00 Mike More & Tobi Neubauer

03:00 – 05:00 Danny Reebo

05:00 – End Steffen König

  

BPM/Forward/MTW

Freitag

20:00 – 22:00 Ewe

22:00 – 23:30 Sebastian Groth

23:30 – 01:00 Andi Teller

01:00 – 03:00 Pappenheimer

03:00 – 04:30 Double Trouble aka O.B.I. vs. Julyukie

04:30 – End PETDuo

Samstag

18:00 – 20:00 Ochs & Klick

20:00 – 21:30 Gockel

21:30 – 23:00 Epyleptika

23:00 – 01:00 BMG aka Brachiale Musikgestalter

01:00 – 03:00 Minupren

03:00 – 04:30 Stormtrooper

04:30 – 04:30 Zahni LIVE

06:00 – End Olle

 

Heavens Gate & Universal Nation

Freitag

20:00 – 21:30 Ben Dursley

21:30 – 22:30 Alex Ryan

22:30 – 23:30 Cold Blue

23:30 – 00:00 Talla 2XLC

00:30 – 02:00 Alex M.O.R.P.H.

02:00 – 03:30 Ben Nicky

03:30 – 04:30 CARINA

04:30 – End Pascal Sander

Samstag

18:00 – 19:00 KUNERT

19:00 – 20:00 Hywel Matthews

20:00 – 21:30 SUN & SET

21:30 – 23:00 Chris Bekker

23:00 – 00:30 Woody van Eyden

00:30 – 02:00 Misja Helsloot

02:00 – 03:30 Maarten de Jong

03:30 – 05:00 Corti Organ

05:00 – End Maria Healy

 

Acid Wars & Fusion Club

Freitag

20:00 – 21:30 Der Kaiser

21:30 – 22:30 Dave Ryder

22:30 – 23:30 Unravel

23:30 – 00:45 JonAsher

00:45 – 02:00 Man at Arms

02:00 – 03:00 Dirty Basscore

03:00 – 04:00 Crotekk

04:00 – 05:00 Sutura

05:00 – End D.R. Schracid

Samstag

18:00 – 19:30 Philipp Dengler alias ejected soul

19:30 – 20:30 Lunatic & Japz

20:30 – 22:30 Scanhost:59

23:30 – 00:30 T.S.B.i.N.

00:30 – 01:45 Sorgenkint

01:45 – 02:45 AKA AKA (DJ-Set)

02:45 – 03:45 Wanja & Norris Terrify

04:45 – 05:30 Die Gebrüder Brett

05:30 – 06:15 ACiDC

06:15 – End Da Hunter & The incredible Papst

 

Club Borderline/Absolut Techno

Freitag

20:00 – 21:15 Rick Even

21:15 – 22:30 Mike Kay

22:30 – 23:45 Music P & Marque Aurel

23:45 – 01:00 Tony Garcia

01:00 – 02:15 Toy-o

02:15 – 03:30 Marcos del Sol

03:30 – 04:45 Andrew the Grand

04:45 – End Azzuro 

Samstag

18:00 – 19:30 Baeisi

19:30 – 20:30 Tiefenrausch

20:30 – 21:30 Smoon

21:30 – 22:30 Franky Fiction

22:30 – 23:30 Johny Blaze

23:30 – 01:30 Ninette

01:30 – 02:30 KE:NT

02:30 – 03:30 Suicide Toast

03:30 – 04:30 Kopfkino 3D

04:30 – 05:30 Pfeffy

05:30 – End Tom H

  

Gayphoria meets En Vogue

Freitag

20:00 – 21:30 Käry

21:30 – 23:00 Miss Mo

23:00 – 00:30 Simoné

00:30 – 02:00 Fräggel

02:00 – 03:30 Bluehouse

03:30 – 05:00 Chookie

05:00 – End Stereochemie 

Samstag

18:00 – 20:00 Paytric

20:00 – 22:00 Hotte

22:00 – 23:30 Chris Wacup

23:30 – 01:00 Simon Phinixx

01:00 – 02:30 Jay Frog

02:30 – 04:00 Ben Gala

04:00 – 05:00 Fräggel

05:00 – End Olek

  

Blakksheep/Flex 

Freitag

20:00 – 21:30 Crazy Sonic

21:30 – 23:30 Simo Lorenz

23:30 – 01:15 Mikael Jonasson

01:15 – 02:30 Zøe b2b Special Guest

02:30 – 04:15 Alex Bau

04:15 – End Markus Suckut

 

Samstag

18:00 – 21:00 Hours

21:00 – 01:00 Drumcomplex & Roel Salemink

01:00 – 02:30 Marco Bailey

02:30 – 05:30 Keith Carnal

05:30 – End Roman Weber

  

RauteMusik.FM

Freitag

20:00 – 21:00 Michael Gre

21:00 – 21:45 Reyney K

21:45 – 22:30 Neil Richter

22:30 – 23:15 Lekko

23:15 – 00:00 Nemic

00:00 – 00:45 Xee

00:45 – 01:30 Chris Rocka

01:30 – 02:15 Fran Key & D3AD_ID

02:15 – 03:00 Adaptiv

03:00 – 03:45 Klanglabor

03:45 – 04:30 DJ Nylz

04:30 – 05:15 PTR

05:15 – End Simi S

Samstag

18:00 – 19:00 Crazy DJ

19:00 – 20:00 Madison Pure

20:00 – 20:45 N-Violent

20:45 – 21:30 Chris Wacup

21:30 – 22:15 Maiki Vanics

22:15 – 23:00 Rob van O

23:00 – 23:45 Timbo

23:45 – 000:30 Alex Greed

00:30 – 01:15 Supermans Feinde

01:15 – 02:15 Andreas Mann b2b DenYa

02:15 – 03:00 Oliver Magenta

03:00 – 03:45 TMO

03:45 – 04:30 Se3k & Benn

04:30 – End Todd Galano

 

TKR/Naked Lunch & Kiddaz/Magdalena

Freitag

20:00 – 22:00 Chris Kleinmann

22:00 – 23:30 Chich Modulherz

23:30 – 01:30 DKult vs. P!PA

01:30 – 03:00 A.Paul

03:00 – 04:30 Torsten Kanzler vs. Kevin Witt

04:30 – End Robert Egenolf vs. Roland Werk 

Samstag

18:00 – 19:30 Kaldera

19:30 – 21:00 Dompe

21:00 – 22:30 Marv

22:30 – 00:00 Stereo Jack

00:00 – 01:30 Agent!

01:30 – 03:00 Daniel Boon

03:00 – 04:30 Holger Nielson

04:30 – End DeKai

  

Play!

Freitag

20:00 – 21:15 TJ

21:15 – 22:30 Rogue Kid

22:30 – 23:45 Immersion

23:45 – 01:00 Void

01:00 – 02:15 Jaycut

02:15 – 03:30 Bassface Sascha

03:30 – 04:45 Brian Brainstorm

04:45 – End All Crew b2b

Samstag

18:00 – 20:00 DJ Schorsch

20:00 – 21:30 Makah

21:30 – 22:30 Rimmi

22:30 – 23:30 Ace

23:30 – 00:45 Maxington

00:45 – 02:00 SubMarine

02:00 – 04:00 M-Zine & Scepticz

04:00 – End Hi:Radiation b2b Chris Rye

  

e-Lake meets Globalux

Freitag

20:00 – 21:30 Riven

21:30 – 22:30 Fusion Brothers

22:30 – 00:00 Fränky de Reuter

00:00 – 01:30 Jay Deep

01:30 – 03:00 Eastone

03:00 – 04:30 Miss Nat-H-Lee

04:30 – End Chich

Samstag

18:00 – 20:30 RPPB

20:30 – 22:00 Andrew Martin

22:00 – 23:30 AL-x

23:30 – 00:30 Tasso & Mitch

00:30 – 01:30 Spoony

01:30 – 02:30 WazToo

02:30 – 04:00 Andy B. Jones

04:00 – 05:00 Pikay & Jihay

05:00 – End Thierry W & Patrice

 

Das könnte euch auch interessieren:
Festivalkalender 2016
Deutsches Groß-Festival verbietet Rucksäcke auf dem Gelände – zieht Nature One nach?
Throwback Thursday – Nature One 1995
Die Compilation zum Festival: „Nature One – Red Dancing Flames“
ADE veröffentlicht weitere Namen
Marco Bailey presents Materia – wir verlosen Tickets!