Armin van Buuren in Ibiza


PAROOKAVILLE findet am kommenden Wochenende am Flughafen in Weeze, unweit der niederländischen Grenze statt, und die Vorfreude ist schon gigantisch. Die Stadt, die nur ein Wochenende im Jahr existiert und tausende Fans der elektronischen Tanzmusik mit Acts wie Armin van Buuren, Steve Aoki, Martin Solveig, Dimitri Vegas & Like Mike sowie Deorro und Robin Schulz, aber auch Oliver Koletzki, Super Flu und Andhim anlocken wird, ist als deutscher Entwurf zum Tomorrowland-Festival in Belgien geplant.

Hier ist der Timetable aller fünf Floors

MAIN FLOOR

Freitag:

18:00-19:00 Julian Calor

19:00-20:25 Dimitri Vangelis & Wyman

20:30-21:30 Borgeous

21:30-22:30 Alesso

22:30-23:30 Armin van Buuren

23:30-00:30 Dimitri Vegas & Like Mike

00:35-01:45 DVBBS

01:45-03:00 Tujamo

03:00-04:00 Jewelz & Sparks

Samstag:

16:00-17:00 FRDY

17:00-18:30 Ostblockschlampen

18:30-20:00 Oliver Heldens

20:00-21:00 Deorro

21:00-22:00 Martin Solveig

22:00-23:00 Steve Aoki

23:00-00:30 Fedde Le Grand

00:45-02:00 Danny Avila

02:00-03:00 MAKJ

03:00-04:00 The Chainsmokers

 

TOWNHALL – STAGE 2

Freitag:

18:00-19:00 Bankewitz

19:00-20:00 Felix Jaehn

20:00-21:30 Robin Schulz

21:30-23:00 Bakermat

23:00-01:30 Moguai

01:30-03:00 Don Diablo

03:00-04:00 Pep & Rash

04:00-05:00 TV Noise

 

Samstag:

16:00-18:00 Etwas anders

18:00-20:00 Purple Disco Machine

20:00-21:30 P.A.C.O. vs. Juliet Sikora

21:30-23:00 Super Flu

23:00-00:30 Tube & Berger ft. Paji

00:30-02:00 andhim

02:00-03:30 Oliver Koletzki

03:30-05:00 Format: B

05:00-06:00 Danny Avila pres. MORE

 

NORTH SHELTER – STAGE 3

Freitag

18:00-19:30 Manuel Lauro

19:30-22:00 Mahssa Dadari vs. Liam Mandiaro

22:00-00:00 Jagger vs. Kevin Witt

00:00-01:30 Dandi & Ugo

01:30-03:30 A.N.A.L. Alles Nur aus Liebe

03:30-05:00 Felix Kröcher
Samstag

16:00-18:30 Bugatty

18:30-19:30 Yves Deruyter

19:30-20:30 Zuhouse Rocker

20:30-21:30 Jens Lissat

21:30-22:30 Tomcraft

22:30-00:00 Da Hool

00:00-01:00 Talla

01:00-02:00 Jam (Jam & Spoon)

02:00-03:30 Dag

03:30-06:00 Andry Nalin

 

CENTER SHELTER – STAGE 4

Freitag

18:30-21:00 EMIN

21:00-22:00 SIROJ

22:00-23:00 Mike Cervello

23:00-00:00 San Holo

00:00-01:00 Moksi

01:00-02:00 Cesqeaux

02:00-03:00 Mightyfools

03:00-04:00 Wiwek

04:00-05:00 Yellow Claw

 

Samstag:

17:00-18:30 Oliver Magenta

18:30-20:00 DJ Shippo

20:00-21:30 Timo S.

21:30-23:00 Julian Jordan

23:00-00:30 New World Sound

00:30-02:00 The Chainsmokers

02:00-03:00 Thomas Newson

03:00-04:30 Wiwek

04:30-06:00 Dave Replay

 

BUNKER – STAGE 5

Freitag:

18:30-20:00 Friendson

20:00-21:30 Chrissi F

21:30-23:00 Florian Busse

23:00-00:30 Maximiljan

00:30-02:00 David Jach

02:00-03:30 Josh Canallie

03:30-05:00 russe&pinto

 

Samstag:

16:00-18:00 Mars2Mars

18:00-19:30 N-Sure

19:30-21:00 FRDY

21:00-22:30 FLOBU

22:30-00:00 Timbo

00:00-01:30 DBN

01:30:-03:00 Rob van O

03:00-04:30 Tom & Jame

04:30-06:00 Lost Identity

 

PAROOKAVILLE // 17.–19. Juli 2015 // Flughafen Weeze

Tickets ab 59 EUR im VVK (zzgl. Gebühren)

Das könnte dich auch interessieren:
Festivalkalender 2015
Pangea Festival in Pütniz stockt Line-up auf
Into The Valley – abtauchen und tanzen im Steinbruch

Loveweek Festival – sieben Tage in Kroatien
Secret Solstice verkündet weitere Headliner!

www.parookaville.com