Ruhr-in-Love_2015_002
Bald ist es wieder soweit und die Ruhr-in-Love öffnet ihre Pforten. Am 2. Juli werden über 400 Acts auf 40 Stages im OLGA Park Oberhausen auftreten. Von 12 bis 22 Uhr werden euch unter anderem A.N.A.L., Oliver Moldan, Felix Kröcher oder Kerstin Eden mit feinster Musik versorgen. Wer wann und vor allem wo spielt, erfahrt ihr hier. Freut euch auf die Ruhr-in-Love 2016!


Ruhr in Love 2016 // 02.07.2016 // Olga-Park, Oberhausen
Tickets: im Vorverkauf für 30,80 inkl. Gebühren

Mixery Stage:
12:00 – 13:00 Cuebrick
13:00 – 14:30 A.N.A.L.
14:30 – 16:00 Gestört aber GeiL
16:00 – 17:30 Felix Kröcher
17:30 – 19:00 Tujamo Bielefeld
19:00 – 20:30 Ostblockschlampen
20:30 – 22:00 Pappenheimer

Abstract:
12:00 – 13:30 Mani Tehrani
13:30 – 14:30 Linus Quick –live-
14:30 – 16:00 Torsten Kanzler
16:00 – 17:30 Niereich
17:30 – 19:00 Sven Wittekind
19:00 – 20:30 Björn Torwellen
20:30 – 22:00 Kerstin Eden

Abfahrt & MME Booking:
12.00 – 13.30 Ninito
13.30 – 14.30 Sebastian Groth
14.30 – 15.30 Epyleptika
15.30 – 16.30 Zahni -live-
16.30 – 18.00 PetDuo
18.00 – 19.00 BMG -live-
19.00 – 20.00 Minupren
20.00 – 21.00 Stormtrooper
21.00 – 22.00 Acid Fonic

Acid Wars, Tecno Rulez!, Acid Tracks
12:00 – 13:30 Da Hunter
13:30 – 14:30 Divouse AM & Chadone
14:30 – 15:30 Oelig
15:30 – 16:30 2Junxion
16:30 – 17:30 Man at Arms
17:30 – 18:30 Sorgenkint
18:30 – 19:30 Crotekk
19:30 – 20:45 T.S.B.I.N.
20:45 – 22:00 Wanja

Affenkäfig:
12:00 – 13:00 Kojak
13:00 – 14:00 EvE
14:00 – 15:00 Kevin Kranz
15:00 – 16:00 André Bergmann
16:00 – 17:30 Erixon & Nimmich
17:30 – 18:30 Tommy Libera
18:30 – 20:00 Juliana Yamasaki
20:00 – 21:00 Seimen Dexter
21:00 – 22:00 Fabian Krenz & Marcel Knopp

Akzent meets Kickdown:
12:00 – 13:00 Dee Funk
13:00 – 14:15 La Lima
14:15 – 15:25 Roman Weber
15:25 – 16:35 Mark Greene
16:35 – 17:35 Frank Kvitta
17:35 – 19:00 Dennis Kiesslich
19:00 – 20:30 Ochs & Klick
20:30 – 22:00 Sebastian Groth

A.L.E.X. Events & Hardtours Pres. Hardcore Gladiator
12:00 – 13:00 Nikkel
13:00 – 14:00 Paranoid
14:00 – 15:00 Ron & Baby Raw
15:00 – 16:00 Tensor & Re-Direction
16:00 – 17:00 Masters Of Noise
17:00 – 18:00 Spitnoise
18:00 – 19:00 Sandy Warez
19.00 – 20:00 Bartoch
20:00 – 21:00 Vandal!sm
21:00 – 22:00 TerrorClown
hosted by MC M-Core

Anthrazit & United Techno
12:00 – 13:00 Tasty
13:00 – 14:00 Kevin de Vries
14:00 – 15:00 MoBisch & Mechanic Freakz
15:00 – 16:00 Tom Hades
16:00 – 17:00 3Phazegenerator
17:00 – 18:00 Irregular Synth
18:00 – 19:00 Kevin Witt
19:00 – 20:00 Drumcomplex
20:00 – 21:00 Hefty
21:00 – 22:00 Alexander Machts

AudioSequenz:
12.00 – 13.30 AudioSequenz Allstars
13.30 – 15.00 Mario da Ragnio
15.00 – 16.00 Orhan Terzi
16.00 – 17.00 DJ400
17.00 – 18.00 Lissat & Voltaxx
18.00 – 19.00 Steve Roggon
19.00 – 20.00 Mark Birdage
20.00 – 21.00 Björn Mandry
21.00 – 22.00 AudioSequenz Allstars

Bambule:
12.00 – 12:40 Arty Fischl
12.40 – 13.20 Christian Schäfer
13.20 – 14.00 Mr. Deedz
14.00 – 14.40 Sven Räuber
14.40 – 15.20 Marl Kallweit
15.20 – 16.30 RML
16.30 – 17.40 Marc Vision
17.40 – 18.50 DerKaiser
18.50 – 20.00 Dennis Herzing
20.00 – 21.00 Markus Haffke
21.00 – 22.00 Da Carlo

Banging Tunes:
12:00 – 13:00 Fallen
13:00 – 14:00 Sonic D
14:00 – 15:00 Acoustic Armageddon
15:00 – 16:30 Dalora
16:30 – 18:00 Mystery
18:00 – 19:00 X-Fade
19:00 – 20:00 Distiller
20:00 – 21:00 X-Treme
21:00 – 22:00 Der Dad

Basslover meets Tantorium:
12.00 – 12.45 Sagli
12.45 – 13.30 ZeeZa
13.30 – 14.30 DDei&ESTATE
14.30 – 15.30 3Heartbeats & LIMIC
15.30 – 16.30 Steffy de Martines & DJ Struwe
16.30 – 17.30 Sunny Marleen
17.30 – 18.30 Megara vs. DJ LEE
18.30 – 19.30 DopeMonkeys
19.30 – 20.30 D-Therapy & MC Chemistry
20.30 – 21.25 Djane Marleen
21.25 – 22.00 Voll Unwirklich

BigFM Nitrox:
12:00 – 12:45 ACME
12:45 – 13:30 Max Lean
13:30 – 14:15 Kid Chris
14:15 – 15:00 Cuebrick
15:00 – 15:45 Sean Finn
15:45 – 16:30 Hanna Hansen
16:30 – 17:15 Danielle Diaz
17:15 – 18:00 Tom Franke
18:00 – 18:45 Andy B. Jones
18:45 – 19:30 Audiomodelz
19:30 – 20:15 Capster
20:15 – 21:00 Smith
21:00 – 22:00 Vol2Cat

ChasingMedia & Maddox-Events pres. The BigBassTheory :
12:00 – 13:00 Ben Knight
13:00 – 14:00 Kid Kasha & Mister Maddox MC
14:00 – 15:00 DJ RED5
15:00 – 16:00 Salvatore Mancuso
16:00 – 17:00 ManiacBeatz
17:00 – 18:00 Tom Phones
18:00 – 19:00 Alex Greed & Jay Vallèe –live-
19:00 – 20:00 CLVBFORCE
20:00 – 21:00 Royinho & Rini MC
21:00 – 22:00 Dr. Pelikan

Discomania Event & Housesession Records:
12.00 – 12.45 Young Hero & Drezlo
12.45 – 13.30 DJ Voltage
13.30 – 14.30 Salento DJ
14.30 – 15.15 B.I.A.
15.15 – 16.00 2Elements & Beat Kat
16.00 – 16.45 DJ Saly & Fabian Engelmann
16.45 – 17.30 Groove Phenomenon
17.30 – 18.30 Tune Brothers
18.30 – 19.15 DJ KidBull
19.15 – 20.15 Mark Main
20.15 – 21.00 Sandro Locco & MTS
21.00 – 22.00 L.A. Crew

Electro Jungle Festival:
12.00 – 13.00 Schooki
13.00 – 13.45 St. Seven
13.45 – 15.15 DMNK b2b EMTi
15.15 – 16.00 Air Flik
16.00 – 16.45 Oliver Magenta
16.45 – 17.30 Timbo
17.30 – 18.15 Dave Replay
18.15 – 19.00 Fabian Farrel
19.00 – 19.45 Shippo
19.45 – 20.30 FRDY
20.30 – 21.15 Lost Identity
21.15 – 22.00 Eff3cts

Extra Bunt:
12.00 – 13.15 Tscherboo
13.15 – 14.30 Falex
14.30 – 15.30 Hedera Helix -live-
15.30 – 17.00 Besnik & Prismism
17.00 – 18.30 Immunitas
18.30 – 20.00 Grimlock
20.00 – 22.00 Anneli

Fade of Techno & Stereo.Club:
12:00 – 13:00 Da Reen
13:00 – 14:00 Scanhost:59
14:00 – 15:00 Lissat & Voltaxx
15:00 – 17:00 Simo Flow, Matt, Murray, Rocca MC
17:00 – 18:00 20 Fingers aka Cutmaster Jay & Khetama
18:00 – 19:00 Dave Ryder b2b René vom Hövel
19:00 – 20:00 MONSTRUM aka Sebastian Groth
20:00 – 21:00 Unravel –live-
21:00 – 22:00 Rafael Madry
hosted by Rocca MC

Glorious Nights, Reclaim Festival & UP! Magazin pres. Utopia:
12:00 – 12:30 Mark Neumann
12:30 – 13:30 Inkücknito
13:30 – 14:30 Jekalez
14:30 – 15:30 Lawrence Jr
15:30 – 16:30 Gianni Di Muro
16:30 – 18:00 Andrew Barclay
18:00 – 19:00 LEETO
19:00 – 20:00 Carl Benson
20:00 – 21:00 Krischmann & Klingenberg
21:00 – 22:00 Andreas Hankeln

HALLE LUJA meets Clubtronica & Badmatic:
12.00 – 13.00 Szynski
13.00 – 14.00 Ben Kenobi b2b Kaiser
14.00 – 15.00 Marc Wall.E
15.00 – 16.00 Gino Traffic
16.00 – 17.00 Miss Simsalabim
17.00 – 18.00 Dubtune
18.00 – 19.00 Dominik O.
19.00 – 20.00 Jo Kribs
20.00 – 21.00 Jabbaa b2b Jack Torch
21.00 – 22.00 Sir BenSon

Hexenhouse meets Heaven & Hill Festival:
12:00 – 13:00 Miss T
13:00 – 14:00 2Simple
14:00 – 15:00 2Elements vs. Beat Kat
15:00 – 16:00 Patrick Patterson
16:00 – 17:00 Lost Identity
17:00 – 18:00 Tiger & Dragon
18:00 – 19:00 Adam Keen & Dirtywell
19:00 – 20:00 Marc Wall.E
20:00 – 21:00 JulieZ.
21:00 – 22:00 Mimalogic

HouseKeeper meets Ibiza World Club Tour:
12:00 – 12:45 Vinylsurfer
12:45 – 13:30 Basti M
13:30 – 14:15 Le Caprice
14:15 – 15:15 Sugar & Daddy
15:15 – 16:00 Preacher
16:00 – 17:00 DBN
17:00 – 18:00 Stefan Dabruck
18:00 – 19:00 Jean Elan
19:00 – 20:00 Danielle Diaz
20:00 – 21:00 DJ Axlnt
21:00 – 22:00 Chris Fable

HYPE, EDM BASE & gutemusik.org:
12:00 – 12:45 Marcel Wilk
12:45 – 13:30 Pitou & Pat
13:30 – 14:15 Nico Rush
14:15 – 15:00 Lost Identity
15:00 – 15:45 Alivo
15:45 – 16:30 The Ironix
16:30 – 17:15 Stereo Vision
17:15 – 18:00 VITIZE
18:00 – 18:45 DBN
18:45 – 19:30 Max Fail
19:30 – 20:15 Lockvogel
20:15 – 21:00 Paul Vinx
21:00 – 21:45 Scrafty
21:45 – 22:00 Lino Beatbox

Index:
12.00 – 13.30 Oliver Swéd
13:30 – 15.00 Joschka Breyer
15.00 – 16.30 Miss Kiyami
16.30 – 18.30 DBN
18.30 – 20.30 Dario Rodriguez
20.30 – 22.00 Michael Mars

INFINITY:
12:00 – 13:00 Final Impact
13:00 – 14:00 Criminal Pandaz
14:00 – 15:00 Demolite
15:00 – 16:30 Dozer
16:30 – 17:30 Thera
17:30 – 18:30 Xperior
18:30 – 19:30 Thyron
19:30 – 20:30 The Kreator
20:30 – 21:15 Amentis
21:15 – 22:00 Voidax

LOCA71 meets Cuebase-FM:
12.00 – 13.00 Silli Beat & Pierre Bronner
13.00 – 14.15 GooseBumbs
14.15 – 15.15 Marcel Minimal
15.15 – 16.30 P. Smith
16.30 – 17.30 Herby@CF
17.30 – 18.45 Andreas Kraemer b2b Malice
18.45 – 19.45 Dino
19.45 – 21.00 Lino Escoba
21.00 – 22.00 Mike Davis

Megarave, Peacock, Partyraiser, This is Terror & Offensive Rec.:
12:00 – 13:30 Kahlkopf & Mechanical Animal
13:30 – 15:15 Peacock Records DJ-Team: Digital Violence, Lano, Maotai & Hyrule War
15:15 – 16:15 Chosen Few
16:15 – 17:15 Dione vs. SRB
17:15 – 18:15 Radiate
18:15 – 19:00 The Masochist
19:00 – 19:45 The Vizitor
19:45 – 20:30 The Beatkrusher
20:15 – 20:45 Rotterdam Terror Corps –live-
20:45 – 21:30 Distortion, MC RTSier & Lexcouper
21:30 – 22:00 Rhose
hosted by MC Da Weasel

Mikroport.Club & Impact Mechanics:
12.00 – 13.00 Frank Waldmann b2b Pascal Lüttges
13.00 – 14.00 Frank Kvitta
14.00 – 15.00 Audiocell
15.00 – 16.00 Submerge
16.00 – 17.00 Unmensch
17.00 – 18.00 Kopf & Hörer -live-
18.00 – 19.00 Krischmann & Klingenberg
19.00 – 20.00 Irregular Synth
20.00 – 21.00 Zahni -live-
21.00 – 22.00 Komacasper -live-

Party-Fraktion pres. HomeBass:
12.00 – 13.00 DJ TabS
13.00 – 13.50 Coco YumYum
13.50 – 14.40 Pjeer de Breeze
14.40 – 15.30 E-Tec
15.30 – 16.20 Temper
16.20 – 17.10 T-Tower
17.10 – 18.00 DJ Quicksilver
18.00 – 18.50 O.Baker
18.50 – 19.40 DJ Pearl
19.40 – 20.30 High Gain
20.30 – 21.20 Kiiroy
21.20 – 21.50 Uli Poeppelbaum
21.50 – 22.00 DJD feat. PFW Allstars

Playerz Club, Clublife & Ranch in Love:
12:00 – 13:00 Schockstarre
13:00 – 14:00 Oliver Wiessner
14:00 – 15:00 Tiger & Dragon
15:00 – 16:20 Soner Catalbas & Dominik Becker -live-
16:20 – 17:20 Sievert & Weichselbaum
17:20 – 18:20 Tobias Hintze
18:20 – 19:30 Dan G.
19:30 – 21:00 M.A.S.H.
21:00 – 22:00 ChemieCana

Psytekks incredible Imbisstrailer:
12:00 – 13:00 Optimus Tekk
13:00 – 14:00 The Raverbunny
14:00 – 15:00 Kescore
15:00 – 16:00 DGC
16:00 – 17:00 Headcook
17:00 – 18:00 Multirave
18:00 – 19:00 Psytekk
19:00 – 20:00 Contrazt
20:00 – 21:00 Tobi wan Kenobi
21:00 – 22:00 FMK

Queer United:
12.00 – 13.00 The Raveboi
13.00 – 14.00 Simon Phinixx
14.00 – 16.00 Somy & Jimmi Befrik
16.00 – 17.00 Fun[k]House
17.00 – 18.00 Rob van O
18.00 – 19.15 DEN CORVIN
19.15 – 20.30 DHSB
20.30 – 22.00 Blaikz

RauteMusik meets TOMORROW Club:
12:00 – 12:40 GOETZ
12:40 – 13:20 Todd Galano
13:20 – 14:00 Neil Richter
14:00 – 14:40 Chris Wacup
14:40 – 15:20 T.M.O.
15:20 – 16:00 Said Omar b2b Chris Ellis
16:00 – 16:40 DenYa & PTR
16:40 – 17:20 Alex Greed
17:20 – 18:00 Andreas Mann
18:00 – 18:40 Danielle Diaz
18:40 – 19:20 Oliver Magenta
19:20 – 20:00 Jay Frog
20:00 – 20:40 Simi S.
20:40 – 21:20 se3k & Benn
21:20 – 22:00 Fran Key & D3AD_ID

Rhein-Piraten & Creative Entertainment meets Globalux:
12.00 – 13.30 AL-x
13.30 – 14.30 WazToo
14.30 – 15.30 Mel Anie
15.30 – 17.00 Joseph Disco & Digital M
17.00 – 18.30 Tonio
18.30 – 20.00 Eastone & Nat-H-Lee
20.00 – 21.00 de Fudi
21.00 – 22.00 Chris Mindfield

Sophisticated Retreats & Suspected Music Showcase:
12.00 – 13.00 Bajo Armada
13.00 – 14.15 N.euss
14.15 – 15.15 Zwo/Snuff Crew
15.15 – 16.45 Youssef Elis / Daniel Reinhold
16.45 – 18.00 Bo Irion
18.00 – 19.00 Claus Bachor
19.00 – 21.00 Bait & Switch / Phillip Saul
21.00 – 22.00 Andreas Florin

sunshine live:
12:00 – 14:00 Eric Wishes
14:00 – 15:30 Jay Frog
15:30 – 17:30 DJ Falk
17:30 – 19:00 Roger Shah
19:00 – 20:30 Chico Chiquita
20:30 – 22:00 Sean Finn

TECHNOTON Magazin:
12.00 – 13.00 Adrian Fries
13.00 – 14.00 Lexi
14.00 – 15.00 MGig
15.00 – 16.00 Steve Hope
16.00 – 17.00 Nils Hoffmann
17.00 – 18.00 Talul
18.00 – 19.00 Adrian Valera
19.00 – 20.00 Lars Lindenberg
20.00 – 21.00 Stefan Kaa
21.00 – 22.00 Fredy S.

THP Records & Ravestar Classics:
12:00 – 13:30 Joe Tex
13:30 – 15:00 DJ Daydreamer aka Stefan Malitzig
15:00 – 17:00 DJ Taucher
17:00 – 18:30 DJ Substance
18:30 – 20:00 Master Blaster
20:00 – 21:00 Sakin & Friends
21:00 – 22:00 DJ Secretive

WeAreUnderground!:
12:00 – 13:00 Alex R.
13:00 – 14:00 Nathalie De Borah
14:00 – 15:00 Steve Baltes
15:00 – 16:00 Man at Arms
16:00 – 17:30 Kim Damien
17:30 – 19:00 Andy Notalez
19:00 – 20:30 Andreas Klein
20:30 – 22:00 Toby Rost

WePLAY & TOCACABANA meets virtualnights & Rec-Tec:
12.00 – 12.55 HEYHEY
12.55 – 13.50 A2A
13.50 – 14.45 Freddy Verano
14.45 – 15.40 Danielle Diaz
15.40 – 16.35 Basti M b2b Matty Menck
16.35 – 17.30 The Disco Boys
17.30 – 18.25 Djane NIC
18.25 – 19.20 Stefan Dabruck
19.20 – 20.15 Tocadisco
20.15 – 21.10 Micha Moor
21.10 – 22.00 Oliver Moldan

Das könnte euch auch interessieren:
Festivalkalender 2016
12 Dinge, dir ihr auf einem Festival braucht
Love Family Park 2016 – hier ist der Timetable
Wasser mit Geschmack Festival – vor den Toren Stuttgarts

PollerWiesen Closing – das große Saisonfinale