NatureOne_2012 (8)


Am kommenden Wochenende werden wieder 350 Künstler auf 23 Floors ihre Shows auf der Nature One zum Besten geben. We call it home – doch das Zuhause ist ziemlich groß. Da kann es einem wirklich schwer fallen, sich zu entscheiden. Um euch einen kleinen Überblick über die Clubfloors zu geben, haben wir hier den Timetable für alle „kleinen“ Floors der Nature One.

DASDING Plattenleger-Zelt

Freitag

20:00 – 21:30 Lunatix
21:30 – 23:00 Adi Dassler
23:00 – 00:30 DGeorge
00:30 – 02:00 Mvchacho
02:00 – 06:00 Mario Daic b2b Tim Tanner

Samstag

18:00 – 21:00 DGeorge
21:00 – 01:00 Mario Daic b2b Tim Tanner
01:00 – 03:00 Adi Dassler
03:00 – 05:00 Mvchacho
05:00 – 07:00 Lunatix

Masters of Hardcore

Freitag

20:00 – 21:00 Potato
21:00 – 22:00 Predator
22:00 – 23:00 J.D.A.
23:00 – 00:00 Catscan
00:00 – 01:30 Dyprax
01:30 – 03:00 Noize Suppressor
03:00 – 04:00 Day-Mar
04:00 – 05:00 Negative A
05:00 – 06:00 Deadly Guns
Host Tha Watcher

Samstag

18:00 – 20:00 Playboyz
20:00 – 21:00 Bass-D
21:00 – 22:00 Crossfiyah
22:00 – 23:00 Meltdown
23:00 – 00:00 Thorax
00:00 – 01:00 Furyan
01:00 – 02:30 Bodyshock vs. Re-Style
02:30 – 04:00 Mad Dog vs. AniMe
04:00 – 05:00 Khaoz Engine
05:00 – 06:00 Death by Design
Host Tha Watcher

abstract/Butan/Lehmann

Freitag

20:00 – 21:30 MoBisch
21:30 – 23:30 Frank Sonic
23:30 – 01:00 Sven Wittekind -live-
01:00 – 03:00 Torsten Kanzler
03:00 – 04:00 TWCOR -live-
04:00 – 06:00 Flug

Samstag

18:00 – 20:00 Guzzle vs. Gobbit
20:00 – 22:00 Linus Quick
22:00 – 00:00 Chris Hirose b2b HOURS
00:00 – 02:00 DJ Emerson
02:00 – 04:00 Niereich
04:00 – 05:30 Mani Tehrani
05:30 – 07:00 Lukas Stern

Dirty Workz

Freitag

20:00 – 21:00 Wave Pressure
21:00 – 22:00 Blasco
22:00 – 23:00 Denza
23:00 – 00:00 Mandy
00:00 – 01:00 NSCLT
01:00 – 02:00 Cyber
02:00 – 03:00 Josh & Wesz
03:00 – 04:00 Psyko Punkz
04:00 – 05:00 Sub Zero Project
05:00 – 06:00 Stereotuners
Host MC I SEE

Samstag

18:00 – 19:30 Heatwavez
19:30 – 20:30 Ecstatic
20:30 – 21:30 Unsenses
21:30 – 22:30 Sephyx
22:30 – 00:00 Dr Rude
00:00 – 01:30 Wasted Penguinz
01:30 – 03:00 Hard Driver
03:00 – 04:30 Phuture Noize
04:30 – 05:30 Mahe
05:30 – 07:00 Amentis
Host MC I SEE

Tunnel – Underground Rulez!

Freitag

20:00 – 21:00 Madness M
21:00 – 22:00 DJane Sounic
22:00 – 23:00 ChrizzD.
23:00 – 00:00 Maniac
00:00 – 01:00 DJ Doom
01:00 – 02:00 Steve X
02:00 – 03:00 The Airwolf
03:00 – 03:45 Wavestorm
03:45 – 04:30 Znipe
04:30 – 05:15 Corehead
05:15 – 06:00 Dr. Xclusive

Samstag

18:00 – 19:00 Madness M
19:00 – 20:00 Sven E
20:00 – 21:00 Freaqheadz
21:00 – 22:00 DJ Cyre
22:00 – 23:00 DJ Scrub
23:00 – 00:00 Trust C
00:00 – 01:00 DJ Doom
01:00 – 02:00 Steve X
02:00 – 03:00 The Airwolf
03:00 – 04:00 Madness M
04:00 – 05:00 Vivid
05:00 – 06:00 The Bass Crawler
06:00 – 07:00 Brain Destroyer

Hexenhouse meets Heaven & Hill Festival

Freitag

20:00 – 22:30 Pierre Remy
22:30 – 23:45 Danielle Diaz
23:45 – 00:15 Timmy D.
00:15 – 01:30 StereoVision
01:30 – 02:30 NIELS VAN GOGH
02:30 – 03:45 Benuses
03:45 – 04:45 JulieZ
04:45 – 06:00 Mechanic Freakz b2b MoBisch

Samstag

18:00 – 19:45 Andrew Barclay b2b Lawrence Jr.
19:45 – 21:00 Roland B.
21:00 – 22:30 Marc Wall.E
22:30 – 00:00 Dan-G
00:00 – 01:00 Tumanji
01:00 – 02:00 DJ Falk
02:00 – 03:00 Da Hool
03:00 – 04:00 Marc Wall.E
04:00 – 05:30 Mimalogic (Special Goa Trance Set)
05:30 – 07:00 Dropkick (Special Goa Trance Set)

A.L.E.X. Events & Hardtours pres. Hardcore Gladiators

Freitag

20:00 – 21:30 Nikkel
21:30 – 23:00 Ruru vs. Kram
23:00 – 00:00 Tensor & Re-Direction
00:00 – 01:30 Masters of Noise
01:30 – 03:00 Sandy Warez
03:00 – 04:30 Vandal!sm
04:30 – 06:00 Eddyhardcore

Samstag

18:00 – 20:00 Nikkel
20:00 – 22:00 X-Treme
22:00 – 23:30 Paranoid
23:30 – 01:00 Chok Dee
01:00 – 02:30 Hardbouncer
02:30 – 04:00 Hatred
04:00 – 05:00 TerrorClown
05:00 – 07:00 Little K

Club Airport & Die Rakete

Freitag

20:00 – 23:00 Mike More
23:00 – 00:30 Björn Torwellen
00:30 – 02:00 Marcel Niveau
02:00 – 04:00 Jonas Rech b2b Mark Tourneur
04:00 – 06:00 Tobi Neubauer

Samstag

18:00 – 20:20 Julian Haffner
20:20 – 22:40 Stefan Riegauf
22:40 – 01:00 Milan Milano
01:00 – 03:40 Karlo Weinberg
03:40 – 06:00 DJ To

BPM – Hart am Limit

Freitag

20:00 – 22:00 Ewe
22:00 – 23:30 Sebastian Groth
23:30 – 01:00 Malke
01:00 – 03:00 Pappenheimer
03:00 – 04:00 Epyleptika
04:00 – 05:00 Die Gebrüder Brett -live-
05:00 – 06:00 Zahni -live-

Samstag

18:00 – 20:00 Ochs & Klick
20:00 – 21:30 O.B.I.
21:30 – 23:00 PETDuo
23:00 – 01:00 BMG aka Brachiale Musikgestalter
01:00 – 03:00 TBASS aka Minupren & Stormtrooper
03:00 – 04:00 Nogge -live
04:00 – 05:00 Komacasper -live-
05:00 – 06:00 Tobi Wan Kenobi
06:00 – 07:00 Psytekk

HeavensGate

Freitag

20:00 – 20:45 Neil Moore
20:45 – 21:30 Cyre & Christian K.
21:30 – 22:30 KUNERT
22:30 – 23:30 DJ T.H. & Miss Cortex
23:30 – 00:30 SUN & SET
00:30 – 02:00 Woody van Eyden
02:00 – 03:30 Heatbeat
03:30 – 04:30 Maarten de Jong
04:30 – 05:15 Sam Mitcham
05:15 – 06:00 Pascal Sander

Samstag

18:00 – 18:45 AIYRO
18:45 – 19:30 Quantor
19:30 – 20:30 Joram Smit
20:30 – 21:30 Lewis Duggleby & Ed Lynam
21:30 – 22:30 James Cottle
22:30 – 00:00 Corti Organ
00:00 – 01:30 Maarten de Jong
01:30 – 03:00 Philippe El Sisi
03:00 – 04:00 CARINA
04:00 – 05:00 Highranger
05:00 – 06:00 A-Tronix & Sven E

Acid Wars & Fusion Club

Freitag

20:00 – 21:30 Der Kaiser
21:30 – 22:30 Alexia K.
22:30 – 23:45 Dave Ryder
23:45 – 01:45 Man at Arms vs. Sorgenkint
01:45 – 03:00 Dirty Basscore -live-
03:00 – 04:00 Sutura
04:00 – 05:00 Wanja -live-
05:00 – 06:00 DR Schracid

Samstag

18:00 – 19:30 Mark Kallweit
19:30 – 21:00 Tiko
21:00 – 22:30 Oelig & Cruel Activity -live-
22:30 – 23:45 ejected soul
23:45 – 00:45 Man at Arms
00:45 – 01:45 Sorgenkint
01:45 – 02:45 Crotekk -live-
02:45 – 04:00 Juliana Yamasaki b2b Tobias Lueke aka O.B.I.
04:00 – 05:15 ACiDC
05:15 – 07:00 Da Hunter & The incredible Papst

Club Borderline & Absolut Techno

Freitag

20:00 – 20:30 Marcos del Sol
20:30 – 22:00 RoCa
22:00 – 23:15 Nelson Garcia
23:15 – 00:30 Smoon
00:30 – 02:00 Franky Fiction b2b Johny Blaze
02:00 – 03:15 KE:NT
03:15 – 04:30 Shaleen
04:30 – 06:00 Tom H

Samstag

18:00 – 18:30 Marcos del Sol
18:30 – 19:45 Basement Brothers
19:45 – 21:00 Rick Even
21:00 – 22:15 Tony Garcia
22:15 – 23:30 Mauve
23:30 – 00:45 Norbert.to
00:45 – 02:00 Andrew the Grand
02:00 – 03:15 Marcos del Sol
03:15 – 04:30 Toy-o
04:30 – 06:00 Dodobeatz

Gayphoria & Vogue Club

Freitag

20:00 – 21:45 Miss Mo
21:45 – 23:15 Frank Dux
23:15 – 00:45 Simoné
00:45 – 02:30 Fräggel
02:30 – 04:00 Chookie
04:00 – 05:00 Novy Campbell aka Tom Novy
05:00 – 06:00 Olek

Samstag

18:00 – 19:00 Dominik Diel
19:00 – 20:30 Paytric
20:30 – 22:00 Hotte
22:00 – 23:30 Chris Wacup
23:30 – 01:00 Simon Phinixx
01:00 – 02:30 Jay Frog
02:30 – 04:00 Sebastian Gnewkow
04:00 – 06:00 Olek

BLAKKSHEEP & Flex

Freitag

20:00 – 22:00 Crazy Sonic
22:00 – 01:00 Simo Lorenz
01:00 – 03:30 Markus Suckut
03:30 – 06:00 Alex Bau

Samstag

18:00 – 20:30 Hours
20:30 – 23:00 Kevin de Vries
23:00 – 01:30 Drumcomplex
01:30 – 03:00 ZØE
03:00 – 05:00 Brian Sanhaji -live-
05:00 – 07:00 Roman Weber

V.I.B.E.Z. Productions

Freitag

20:00 – 22:00 Michel
22:00 – 23:30 DJane AbraKathabra
23:30 – 01:00 DJane Elela
01:00 – 02:00 Unknown Logic -live-
02:00 – 03:30 Nobu San -live-
03:30 – 04:30 Signa -live-
04:30 – 06:00 Koma Kommune

Samstag

18:00 – 20:00 High Roller
20:00 – 21:30 Chorea Lux -live-
21:30 – 23:00 FloorRockazz
23:00 – 00:00 Necmi -live-
00:00 – 01:00 Nitro & Glycerine -live-
01:00 – 03:00 Capowne
03:00 – 04:00 Patara -live-
04:00 – 05:30 Der Träumer
05:30 – 07:00 Sam Leary

Wir Tanzen & Decadance

Freitag

20:00 – 21:00 Gili & Craig
21:00 – 22:00 Distanz -live-
22:00 – 23:00 Lebawski
23:00 – 00:30 Sylvie Maziarz & Daniel Heinrich
00:30 – 01:30 Remy-X -live-
01:30 – 03:00 Seba Lecompte
03:00 – 04:30 Pete Howl
04:30 – 06:00 Man Outta Space

Samstag

18:00 – 19:00 Reus & Leendert
19:00 – 20:30 Noseda -live-
20:30 – 22:00 J.Køps
22:00 – 23:30 Linear Straight
23:30 – 01:00 Double U Jay
01:00 – 02:30 Skot
02:30 – 04:00 TRiXY
04:00 – 05:30 Drinko
05:30 – 07:00 Bion-X

PLAY!

Freitag

20:00 – 21:15 Bwoi
21:15 – 22:30 Emin
22:30 – 23:45 Rogue Kid
23:45 – 01:00 Maxington b2b Chris Rye
01:00 – 02:15 Void b2b Immersion
02:15 – 03:30 DJ Bootleg
03:30 – 04:45 Brian Brainstorm
04:45 – 06:00 Hi:Radiation

Samstag

18:00 – 20:00 DJ Schorsch
20:00 – 21:30 Cypher
21:30 – 22:30 Rimmi
22:30 – 23:30 Autodrive
23:30 – 00:30 Pat Panda
00:30 – 01:30 Kolt Siewerts
01:30 – 02:30 Jaycut
02:30 – 03:30 SubMarine
03:30 – 05:00 TJ
05:00 – 07:00 Mowog

e-Lake & Globalux

Freitag

20:00 – 21:30 Thierry W.
21:30 – 23:00 Fonclair & Miss Nat-h-lee
23:00 – 00:00 Marco Rota -live-
00:00 – 01:30 Chich
01:30 – 03:00 Eastone
03:00 – 04:30 La Lima
04:30 – 06:00 AL-x

Samstag

18:00 – 20:00 Phat Eric
20:00 – 21:30 Pikay
21:30 – 23:00 Alex Heide b2b Riven
23:00 – 00:30 Tasso & Jo’s
00:30 – 02:00 WazToo
02:00 – 03:30 D.O.D.
03:30 – 05:00 Twain
05:00 – 07:00 Mauricio Morkun

Mixery-Opening mit der DASDING Plattenlegercrew

Donnerstag

20:00 – 21:30 Mario Daic b2b Tim Tanner
21:30 – 23:00 Mvchacho
23:00 – 01:00 DGeorge
01:00 – 03:00 Stephan Hinz
03:00 – 04:30 Lunatix
04:30 – 06:00 Adi Dassler

Das könnte dich auch interessieren:
Festivalkalender 2017
10 Künstler, auf die wir uns bei der Nature One freuen
Nature One 2017 – Hier ist der Timetable
Nature One hinter den Kulissen