Ruhr-in-Love_2015_002


Am 1. Juli ist es wieder soweit. Im Olga-Park in Oberhausen wird zum 15. Mal die Ruhr-in-Love stattfinden. Über 400 DJs – Stars, Newcomer und Residents – werden auf 40 Floors den 45.000 Besuchern ihre Dancemoves entlocken. Lexy & K-Paul, die dieses Jahr das erste Mal dabei sind, Ostblockschlampen, Pappenheimer, Sven Wittekind und Klaudia Gawlas sind nur einige der Vielzahl an Künstlern, die von 12 bis 22 Uhr den Olga-Park beschallen. Wer wann und vor allem wo spielt, erfahrt ihr hier. Freut euch auf die Ruhr-in-Love 2017!

Ruhr in Love 2017 // 01.07.2017 // Olga-Park, Oberhausen
Tickets: im Vorverkauf für 29 EUR inkl. Gebühren

Mixery Stage:

12:00 – 13:00 Danielle Diaz
13:00 – 14:30 LOVRA
14:30 – 15.30 Lexy & K-Paul -live-
15:30 – 17:00 Ostblockschlampen
17:00 – 19:00 Cuebrick
19:00 – 20:00 Moksi
20:00 – 22:00 Pappenheimer

abstract:

12:00 – 13:30 Mani Tehrani
13:30 – 15:00 Raphael Dincsoy
15:00 – 16:00 Sven Wittekind -live-
16:00 – 17:30 Torsten Kanzler
17:30 – 19:00 Klaudia Gawlas
19:00 – 20:30 Flug
20:30 – 22:00 Björn Torwellen

Acid Wars, Techno Rulez!, Schranzgewitter & Partykumpel Ruhrgebiet:

12:00 – 13:00 Cruel Activity -live-
13:00 – 14:15 TiKO
14:15 – 15:15 Da Hunter
15:15 – 16:15 Max & Morris
16:15 – 17:30 Man at Arms
17:30 – 18:45 Sorgenkint
18:45 – 20:00 Wanja vs. Crotekk -live-
20:00 – 21:00 Sutura
21:00 – 22:00 Dr. Schracid

Affenkäfig:

12:00 – 13:15 Chris Buggert
13:15 – 14:15 Tezz
14:15 – 15:15 André Bergmann
15:15 – 16:15 Kyle Pe
16:15 – 17:15 Tommy Libera
17:15 – 18:30 Erixon & Nimmich
18:30 – 19:45 Jan Fleck
19:45 – 21:00 Lukas Freudenberger
21:00 – 22:00 BrettHit

Akzent, MOVE & Tanzhaus West:

12:00 – 14:00 Alex D-Part
14:00 – 15:30 Dominic Banone
15:30 – 17:00 George Perry
17:00 – 18:30 Drumcomplex
18:30 – 20:30 Mark Reeve
20:30 – 22:00 Ochs & Klick

A.L.E.X. Events & Hardtours pres. Hardcore Gladiators:

12:00 – 12:50 Nikkel
12:50 – 13:40 Paranoid
13:40 – 14:30 Ron & Baby Raw
14:30 – 15:20 Tensor & Re-Direction
15:20 – 16:10 Masters of Noise
16:10 – 17:00 Luxxer
17:00 – 17:50 Darkcontroller vs. Bloody Vaya
17:50 – 18:40 Hatred
18:40 – 19:30 Vandal!sm
19:30 – 20:20 Apathy
20:20 – 21:10 Hardbouncer
21:10 – 22:00 TerrorClown

Anthrazit & Modular Source:

12:00 – 13:00 Lisa Ruffing
13:00 – 13:45 Mechanic Freakz
13:45 – 14:30 MoBisch
14:30 – 15:15 Dominik Musiolik b2b Hassan AMD
15:15 – 16:00 Dave Simon
16:00 – 16:45 Frank Savio
16:45 – 17:30 Irregular Synth
17:30 – 18:15 Miles Nitch
18:15 – 19:00 TKNO
19:00 – 19:30 Stigmata -live-
19:30 – 20:15 Tom Hades
20:15 – 21:00 Drumcomplex
21:00 – 22:00 Alexander Machts

Bambule:

12:00 – 12:45 Arty Fischl
12:45 – 13:30 Mister Deedz
13:30 – 14:15 Sven Räuber
14:15 – 15:00 Mark Kallweit
15:00 – 16:00 Dominik Weichselbaum
16:00 – 17:00 Markus Haffke
17:00 – 18:20 RML
18:20 – 19:40 Der Kaiser
19:40 – 20:50 Dennis Herzing
20:50 – 22:00 Marc Vision

Banging Tunes:

12:00 – 13:30 Fallen
13:30 – 14:30 Toreeno Twinz
14:30 – 15:30 nknwn.freq
15:30 – 16:30 Acoustic Armageddon
16:30 – 17:30 Dalora
17:30 – 18:30 Distiller
18:30 – 19:30 Trainer
19:30 – 20:30 X-Treme
20:30 – 22:00 Der Dad

bigFM NitroX:

12:00 – 12:45 RBYN
12:45 – 13:30 SMITH
13:30 – 14:15 DJ Moestwanted
14:15 – 15:00 Mark Bale
15:00 – 15:45 Hanna Hansen
15:45 – 16:30 Kid Chris
16:30 – 17:15 Andy B. Jones
17:15 – 18:00 Danielle Diaz
18:00 – 18:45 Tom Franke
18:45 – 19:30 Luca Schreiner
19:30 – 20:15 Vol2Cat
20:15 – 21:00 Capster
21:00 – 22:00 Cuebrick

ChasingMedia & Stockhouse pres. London City Tour:

12:00 – 13:15 Toby Lee
13:15 – 14:00 Volume
14:00 – 14:45 DJ Red5
14:45 – 15:30 Dr. Pelikan
15:30 – 16:15 Salvatore Mancuso
16:15 – 17:00 LouderBirdz
17:00 – 17:45 Alex Greed
17:45 – 18:30 Chico Chiquita
18:30 – 19:15 Dario Rodriguez
19:15 – 20:00 Tiefblau
20:00 – 20:45 Ben Knight
20:45 – 22:00 Chris Lavita

Club Sam‘s & SchrAEger Vogel:

12:00 – 13:15 M-Jaay
13:15 – 14:30 Tarde
14:30 – 15:45 Serkan Hut
15:45 – 17:00 Dombrowski
17:00 – 18:15 Point85
18:15 – 19:30 Schraets
19:30 – 20:45 Nana K.
20:45 – 22:00 Be|Den

Discomania Event, Housesession Rec. & Electric-Planet:

Floor 1:

12:00 – 13:00 Marc Hombach
13:00 – 13:45 MKE & DJ IQ Talo
13:45 – 14:30 Sandro Locco & Silva
14:30 – 15:15 P-Pr3mium & Dave Brinell
15:15 – 16:00 B.I.A.
16:00 – 17:00 Groovemaster K. & Salomon B.
17:00 – 17:45 Groove Phenomenon aka Mat Hold
17:45 – 18:30 Tune Brothers
18:30 – 19:15 DJ Kid Bull
19:15 – 20:00 Drezlo
20:00 – 21:00 United Levels
21:00 – 22:00 L.A.-Crew

Floor 2:

12:00 – 13:00 Herge
13:00 – 14:00 E.trixx
14:00 – 15:00 KANA
15:00 – 16:00 DeMarco b2b Marcel Schramm
16:00 – 17:00 Beckers
17:00 – 18:00 Sven Kratz
18:00 – 19:00 Hanna Hansen
19:00 – 20:00 Josh Leem
20:00 – 21:00 Alexander Steeg
21:00 – 22:00 BYTGEN

Electro Jungle:

12:00 – 12:45 St. Seven
12:45 – 13:30 Tesfy b2b Nico Rush
13:30 – 14:00 EMTi
14:00 – 14:45 Matera
14:45 – 15:30 AIR FLIK b2b Hotte
15:30 – 16:15 Oliver Magenta
16:15 – 17:00 Pyrodox
17:00 – 17:45 FRDY
17:45 – 18:30 Lost Identity
18:30 – 19:00 DMNK
19:00 – 19:45 Juze
19:45 – 20:30 Shippo
20:30 – 21:15 PAT PANDA
21:15 – 22:00 Red Hood Squad

Fade of Techno & Stereo.Club:

12:00 – 13:00 Rafael Madry
13:00 – 14:00 Chris Hans
14:00 – 15:00 Scanhost:59 -live-
15:00 – 16:30 20 Fingers aka Cutmaster Jay & Khetama
16:30 – 18:00 Simo Flow & Matt feat. ROCCA MC
18:00 – 19:00 Arkus P. aka Peter Schmidt
19:00 – 20:00 Alexia K.
20:00 – 21:00 MRCL
21:00 – 22:00 René vom Hövel

Glorious Nights, Rhino’s Club & UP! Magazin pres. Electric Forest:

12:00 – 13:30 Jekalez
13:30 – 14:30 InKücknito
14:30 – 15:30 Lawrence Jr.
15:30 – 16:30 Andreas Hankeln
16:30 – 17:30 Gianni di Muro
17:30 – 19:00 Andrew Barclay
19:00 – 20:00 LEETO
20:00 – 21:00 Krischmann & Klingenberg
21:00 – 22:00 Carl Benson

HALLE LUJA meets Clubtronica & New Faces:

12:00 – 12:45 Ed Brennt
12:45 – 13:30 Hetfair
13:30 – 14:30 Denis Dingens b2b Reker
14:30 – 15:30 Kraft
15:30 – 16:30 Dubtune
16:30 – 17:30 Dominik O.
17:30 – 18:30 Mike Väth
18:30 – 19:30 Huso vs. Negue
19:30 – 20:15 D.N.S. b2b T.N.I.
20:15 – 21:00 Alain Delay b2b Robsen Dreh
21:00 – 22:00 Clubtronica Allstars

HEXENHOUSE meets HEAVEN & HILL Festival:

12:00 – 13:30 Dj.Master.K
13:30 – 14:45 Roland B
14:45 – 16:00 Benuses
16:00 – 17:15 Tumanji
17:15 – 18:45 MARC WALL.E
18:45 – 20:00 JulieZ
20:00 – 21:00 Da Hool
21:00 – 22:00 Mimalogic

HouseKeeper meets Ibiza World Club Tour:

12:00 – 12:45 Alltag
12:45 – 13:30 Ontonic
13:30 – 14:15 Jay Frog
14:15 – 15:00 Stereo Vision
15:00 – 15:45 Andy B. Jones
15:45 – 16:30 DBN
16:30 – 17:15 MBP
17:15 – 18:00 Tiefblau
18:00 – 18:45 Sugar & Daddy
18:45 – 19:30 Danielle Diaz
19:30 – 20:15 Boogie Pimps
20:15 – 20:45 Alex Greed
20:45 – 21:15 Basti M
21:15 – 22:00 Le Caprice

IAATM.de, EDM BASE, SoundDoc:

12:00 – 12:45 Contest DJ
12:45 – 13:30 Philip Hees b2b Kai Segar
13:30 – 14:15 Marcel Wilk
14:15 – 15:00 Noel Holler b2b Henri Lueck
15:00 – 15:45 Eric & Sam b2b Scrafty
15:45 – 16:30 Lockvogel
16:30 – 17:15 Max Fail
17:15 – 18:00 Adaptiv b2b Andrew Belize
18:00 – 18:45 Stereo Vision
18:45 – 19:30 VITIZE
19:30 – 20:15 Lost Identity
20:15 – 21:00 Averro
21:00 – 21:45 Shippo
21:45 – 22:00 Closing

Kickdown, S38, die Zwei:

12:00 – 13:30 Alex Breitling
13:30 – 14:30 Bajo & Laysee
14:30 – 15:30 Ausem FF
15:30 – 17:00 Tom Franke
17:00 – 18:30 Dennis Kiesslich
18:30 – 20:00 the CZAP
20:00 – 22:00 Marika Rossa

Lauter Unfug joins Globalux:

12:00 – 13:00 Schaapje b2b Theodor
13:00 – 14:00 Early Mornin’ b2b Seek One
14:00 – 15:00 Spoony
15:00 – 16:00 Dominik Vaillant
16:00 – 17:00 AL-x
17:00 – 18:00 Riven
18:00 – 19:00 Sav
19:00 – 20:00 Beatamines
20:00 – 21:00 David Hasert
21:00 – 22:00 Lux b2b double T

LOCA 71 & LOCAlisten e.V.:

12:00 – 13:30 Sabine Sakral
13:30 – 14:45 Silit Beat
14:45 – 16:15 Alain Delay
16:15 – 17:45 ALLEKS
17:45 – 19:15 Andreas Kraemer
19:15 – 20:45 Lino Escoba
20:45 – 22:00 Mike Davis

Mikroport.Club & DCR Booking:

12:00 – 13:00 Davico
13:00 – 14:00 AudiCell b2b Thimo Mueller
14:00 – 15:00 Jared Pastore
15:00 – 16:00 Dennis Slim
16:00 – 17:00 Unmensch
17:00 – 18:00 BrettHit
18:00 – 19:00 System Destroyer -live-
19:00 – 20:00 Zahni -live-
20:00 – 21:00 Butze Effekt
21:00 – 22:00 Komacasper -live-

MME meets Abfahrt Würzburg:

12:00 – 13:30 Markus Schneider
13:30 – 15:00 Sebastian Groth vs. Ben Dust
15:00 – 16:00 Acid Fonic
16:00 – 17:00 Andi Teller
17:00 – 18:00 PETDuo
18:00 – 19:00 Minupren & Stormtrooper
19:00 – 20:00 Epyleptika
20:00 – 21:00 Zahni
21:00 – 22:00 Tobi Wan Kenobi

Party-Fraktion pres. HomeBass:

12:00 – 13:00 Pjeer de Breeze
13:00 – 14:00 Coco YumYum
14:00 – 15:00 T-Tower
15:00 – 16:00 High Gain
16:00 – 17:00 DJ TabS
17:00 – 18:00 DJ Pearl
18:00 – 19:00 DJ Quicksilver
19:00 – 19:50 O.Baker
19:50 – 20:40 E-Tec
20:40 – 21:30 Uli Poeppelbaum
21:30 – 22:00 DJD feat. PFW Allstars

PLATTENBUNKER & yBooking:

12:00 – 13:20 Alex Fader
13:20 – 14:10 Kevin Wesp
14:10 – 15:00 Bjoern Willing
15:00 – 15:50 Tasty
15:50 – 16:40 Lukas Kauert
16:40 – 17:30 Marcel Knopp
17:30 – 18:30 Manuel Orf
18:30 – 19:20 Darpa
19:20 – 20:10 Marsi
20:10 – 21:00 Silvano Scarpetta
21:00 – 21:50 Unmensch

Playerz Club, Clublife & Elite of Techno:

12:00 – 13:00 Oliver Wiessner
13:00 – 14:20 Adrian Richter
14:20 – 15:40 Schockstarre
15:40 – 17:40 Marvin Scheer
17:40 – 18:40 DJ M.A.S.H.
18:40 – 20:00 Dan G.
20:00 – 21:00 Nathalie de Borah
21:00 – 22:00 Rautenberg & Becker

Psytekks incredible Imbisstrailer:

12:00 – 13:30 The Raverbunny
13:30 – 14:30 Optimus Tekk
14:30 – 16:15 DGC vs. Kescore
16:15 – 18:00 Multirave vs. Headcook
18:00 – 19:00 Psytekk
19:00 – 20:00 Surviolence
20:00 – 21:00 Jookix
21:00 – 22:00 FMK

Queer United:

12:00 – 13:00 The Raveboi
13:00 – 14:30 Jimmi Befrik
14:30 – 16:00 DJ Somy aka Danny Keegan
16:00 – 17:30 Fun[k]House
17:30 – 19:00 DHSB
19:00 – 20:30 DEN CORVIN
20:30 – 22:00 Blaikz

RauteMusik & Friends:

12:00 – 12:40 X-Fate
12:40 – 13:20 se3k
13:20 – 14:00 Chris Wacup
14:00 – 14:45 Danielle Diaz
14:45 – 15:30 T.M.O.
15:30 – 16:30 Andreas Mann & Rabbix
16:30 – 17:15 Fabian Farell
17:15 – 18:00 Rob van O
18:00 – 18:45 Oliver Magenta
18:45 – 19:30 Alex Greed
19:30 – 20:25 Simi S. & DJ Nylz
20:25 – 21:20 Goodwyn & D3AD_ID
21:20 – 22:00 Todd Galano

Rige Music:

12:00 – 13:15 Unleashed Fury & Exhilirate
13:15 – 14:00 Cardan
14:00 – 14:45 Madnezz
14:45 – 15:15 Distortion & MC
15:15 – 16:00 Sefa
16:00 – 16:45 The Wishmaster & Underground Vandals
16:45 – 17:30 Radiate
17:30 – 18:00 Rotterdam Terror Corps
18:00 – 18:45 Estasia
18:45 – 19:30 Sjammienators vs. The Demon Dwarf
19:30 – 20:15 Unproven vs. Mindspitter
20:15 – 21:00 Dione vs. SRB
21:00 – 21:30 Dissoactive
21:30 – 22:00 Suicide Rage

Sophisticated Retreats:

12:00 – 13:30 Lukas Weiß & Zipf
13:30 – 15:30 Schönnagel Bros.
15:30 – 17:00 Basti Grub -live-
17:00 – 18:30 Christian Bott
18:30 – 20:00 Room Service -live-
20:00 – 22:00 Bait & Switch vs. Phillip Saul

sunshine live:

12:00 – 14:00 DJ Anthy
14:00 – 15:30 Wishes & Dreams
15:30 – 17:00 Jay Frog
17:00 – 18:30 Eric SSL
18:30 – 20:00 Chico Chiquita
20:00 – 22:00 DJ Falk

TechnoBase.FM meets HardBase.FM:

12:00 – 13:00 2be & KoRnTHT
13:00 – 14:00 NINTH & Nikit
14:00 – 14:45 Tomtrax & Orca
14:45 – 15:30 DJ Cap
15:30 – 16:15 Dan Winter
16:15 – 17:00 GIORNO
17:00 – 17:45 Basslovers United
17:45 – 18:30 Sunset Project
18:30 – 19:15 DJ Gollum
19:15 – 20:00 DJ G4bby
20:00 – 21:00 Mindblast & Twice
21:00 – 22:00 Eurythmix

TechnoRave & Tante Rike:

12:00 – 13:00 Sommerer
13:00 – 14:00 Denis Thiel
14:00 – 15:00 Markus Kramer
15:00 – 16:00 Dennis Ropemaker
16:00 – 17:00 ViKA
17:00 – 18:30 Chris Teddy
18:30 – 20:00 Stephan Hinz -live-
20:00 – 21:00 Frederik Tepe
21:00 – 22:00 Roben Gardemann

THP Records & Ravestar:

12:00 – 13:00 Dj Yarno
13:00 – 14:00 Rico Russo
14:00 – 15:00 Stefan Malitzig aka DJ Daydreamer
15:00 – 17:00 DJ Taucher
17:00 – 18:30 Sakin & Friends
18:30 – 19:45 DJ Substance
19:45 – 21:00 DJ X-Creator
21:00 – 22:00 DJ Substance & DJ Daydreamer

Triebwerk 5 & Absolut Techno:

12:00 – 13:30 Franky Fiction b2b Johny Blaze
13:30 – 14:45 Kyle Pe
14:45 – 16:00 Matt Mus
16:00 – 17:30 AnGy KoRe
17:30 – 18:45 Sebastian Groth
18:45 – 20:00 Juliana Yamasaki
20:00 – 21:00 Tommy Libera
21:00 – 22:00 KE:NT

V.I.B.E.Z. Production Sunsplash:

12:00 – 13:00 B3NDA
13:00 – 14:00 DJane Elela
14:00 – 15:00 Fabrix
15:00 – 16:00 Signa -live-
16:00 – 17:00 René Raggas
17:00 – 18:00 DJane AbraKathabra
18:00 – 19:00 Sam Leary
19:00 – 20:30 Der Träumer
20:30 – 22:00 Dropkick

WePLAY & TOCACABANA meets virtualnights & Rec-Tec:

12:00 – 13:00 A2A
13:00 – 14:00 HEYHEY
14:00 – 15:00 DJane NIC
15:00 – 16:00 Danielle Diaz
16:00 – 17:00 Brockman & Basti M
17:00 – 18:00 The Disco Boys
18:00 – 19:00 Micha Moor
19:00 – 20:00 Inpetto
20:00 – 20:45 Belinda
20:45 – 22:00 Tocadisco

Das könnte dich auch interessieren:
Festivalkalender 2017
Ruhr in Love 2017 – das Familienfest am Olga-Park
Klaudia Gawlas und ihre Ruhr-in-Love Top Ten