Search Results for: Castello Festival

Gewinnt 2 x 2 Tickets für das Castello Festival in Polen

Der Run wird sicherlich groß sein auf die Tickets des Castello Festivals, das dieses Jahr einen Ableger in Debrznica (Polen) bekommt. Eine alte, schier verlassene, dreistöckige Villa mit 30 Zimmern als Indoor-Areal und einer 20.000 Quadratmeter großen Outdoor-Area wird zur Location umfunktioniert – und bietet 800 Besuchern Platz. 800 Besucher – da muss man sich schon ranhalten, wenn man dabei sein will. Oder ihr fordert einfach Glücksgöttin Fortuna heraus, schickt uns eine Email mit dem Betreff „Castello Festival“ an win@fazemag.de und sahnt Tickets ab. Wir verlosen 2 x 2 Festivaltickets. Einsendeschluss ist der 24. April 2018, derRechtsweg ist ausgeschlossen. Allen...

Read More

Castello Festival – ein Wochenende auf dem Schloss

Das Castello Festival mag es geheimnisvoll. Drei Tage im August (26.–28.) wird in einem Schloss aus dem 19. Jahrhundert elektronisch gefeiert, aber um welches Schloss es sich handelt, das erfährt der Teilnehmer erst am ersten Festivaltag, wenn er per Busshuttle zur Location gebracht wird. Mitten im nirgendwo, umgeben von Natur und in der Nähe einer kleinen Ortschaft verfügt das prachtvolle Gebäude über 5000 qm Fläche, die sich auf vier Stockwerke, 100 Zimmer und 25 (!) Badezimmer verteilt. Natürlich ist nicht nur die Location exquisit, sondern auch das Line-up, das von Marcus Worgull, Alex Niggemann, Marco Resmann und Matthias Meyer...

Read More

Festivalkalender 2019

Der große FAZEmag-Festivalkalender. Die wichtigsten elektronischen Festivals und Open Airs im Überblick. AUGUST 01.–04.08. UNTOLD, Rumänien | www.untold.com 01.–04.08. Let it roll Summer, Prag, Tschechien | www.letitroll.eu 02.–04.08. Nachtdigital, Olganitz | www.nachtdigital.de 02.-04.08. Uckeralm Festival, Prenzlau | www.facebook.com/UckerAlm 02.–04.08. Nature One, Kastellaun | www.nature-one.de 02.–04.08. Cirque Magique, Ledegem, Belgien | www.cirquemagique.eu 03.08. TabulaRaaza Festival, Oldenburg | www.tabularaaza.de 03. & 04.08. Eastern Electrics, London | www.easternelectrics.com 03.08. 51st State Festival, London, England | www.51ststatefestival.com 03.08. Find Your Animal Openair, Büdingen | www.findyouranimal.net 03.–05.08. Family Piknik, Montpellier, Frankreich | www.familypiknikfestival.com 05.-11.08. MoDem Festival, Kroatien  | www.modemfestival.com 07.-10.08. Neopop Festival, Viana do Castelo, Portugal | www.neopopfestival.com 07.–11.08. Dreambeach Villaricos, Cuevas del Almanzora, Andalusien | www.dreambeach.es 07.–13.08. Sziget Festival, Budapest, Ungarn | de.szigetfestival.com 08.–13.08....

Read More

Das Neopop Festival in Portugal – mit Solomun, Len Faki, Joseph Capriati etc.

Die Auswahl an Festivals wird immer größer und die Besucher immer internationaler. In Portugal findet Anfang August das Neopop Festival statt und überzeugt toller Location und namhaften Techno-Acts. Vom 9. August bis zum 11. August wird die nordportugiesische Küstenstadt Viana do Castelo zum Schauplatz eines dreitägigen und mittlerweile angesehenen Musikspektakels. Auf zwei Stages kann man bekannte Künstler wie den Berliner Ben Klock, das DJ-Duo Adriatique, Techno-DJ und Produzent Len Faki, den Italiener Joseph Capriati und die Hamburger DJ-Legende Solomun in historischer Umgebung und spannender Atmosphäre zu sehen bekommen. Jeder Techno-Liebhaber wird hier also definitiv auf seine Kosten kommen. Headliner ist...

Read More

Festivalkalender 2018

Der große FAZEmag Festivalkalender. Alle wichtigen Großevents im Überblick. JANUAR 31.12.–10.01. Epizode Festival, Phú Quốc, Vietnam | www.epizode.com 05.01. & 06.01. Comunité, Tulum, Mexiko | www.form.comunite.mx 10.–13.01. Holy Ship!, Florida, Amerika | www.holyship.com 13.01 & 14.01 Solution, Oberhausen | https://www.facebook.com/events/1202333633183736/ 17.–20.01. ESNS Festival, Groningen | www.eurosonic-noorderslag.nl 20.01. Winter Beats, Ingolstadt | www.winterbeats.de 20.01. WinterWorld, Karlsruhe | www.winter-world.com 20.01. & 21.01. Master of Hardcore – The Third Invasion, Wien, Österreich | www.facebook.com/events/359484584512761 21.01. Deep With You Festival – Winter Session, Jena | www.fazemag.reservix.de/tickets-deep-with-you-winter-open-air-session/t11349 26.01. & 27.01. Into The Castle, Kapstadt, Südafrika | www.intothevalley.se 26.01.–04.02. CTM Festival, Berlin | www.ctm-festival.de 27.01. Winter Visions Festival, Horb | www.fazemag.reservix.de/tickets-winter-visions-festival-2018/t11348 27.01. Snow Festival, Großer Feldberg | www.fazemag.reservix.de/tickets-snow/t11457 28.01 Awakenings Eindhoven,...

Read More